Объяснение:
11)Пусть прямые a b параллельны прямой c. Докажем что а//b. Допустим что прямые а и б не // т.е пересекаются в некоторой точке M. Тогда через точку M проходят две прямые(а и б) // прямой с. Но это противоречит аксиоме // прямых. Поэтому наше предположение неверно а значит прямые а и в //
12)Это такая теорема в которой условием является заключение данной теоремы а заключением- условие данной теоремы. Если две параллельные прямые пересечены секущей то накрест лежащие углы равны
13)Если две параллельные прямые пересечены секущей то накрест лежащие углы равны
14)Если прямая перпендикулярна к одной из двух параллельных прямых, то она перпендикулярна к другой
15)Если стороны одного угла соответственно параллельны сторонам другого угла, то такие углы равны(или равны 180градусом)
16)Если стороны одного угла соотвественно перпендикулярны сторонам другого угла то такие углы равны(или 180градусом)
1) В четырехугольнике ABCD точки E и F — соответственно середины равных сторон AB и CD . Серединные перпендикуляр к стороне AD пересекает серединный перпендикуляр к стороне BC в точке P . Докажите, что серединный перпендикуляр, проведенный к отрезку EF проходит через точку P .
2) В четырехугольнике ABCD серединные перпендикуляры к сторонамAB и CD пересекаются на стороне AD . Известно, что \angle A = \angle D . Докажите, что в четырехугольнике диагонали равны.
3) В квадрате ABCD даны точки E и F соответственно на сторонах AB и BC ,причем \angle AED = \angle FED . Докажите равенство EF = AE + FC
так???!!!