Былины рассказывают нам о подвигах и приключениях богатырей и героическом русской истории. Они были созданы много веков назад. Многие из них навсегда затерялись во времени.
Мне нравятся былины, которые рассказывают о подвигах русских богатырей. Мой любимый былинный герой – Илья Муромец. Как гласит былинная история, до 33 лет Илья был болен и не мог ходить. Но потом он чудесным образом обрёл здоровье и богатырскую силу.
Илья Муромец - настоящий защитник родной земли. Он бережет Родину от врагов и захватчиков. Он смелый, отважный и необычайно сильный. Илья Муромец всегда приходит на слабым и бес Он честный и справедливый, всегда говорит правду и отстаивает её даже перед князем и боярами.
Об Илье Муромце сложено множество былин. Это говорит об огромной народной любви к этому персонажу. Илья Муромец – настоящий герой, воплотивший в себе все лучшие качества, совершивший необычайные подвиги и бескорыстно служивший на благо родной земли.
(Не)могу
(не)любоваться самой красивой порой года – осенью. Нельзя (не)
восхищаться той красотой, которую нам дарит осень. Три осенних месяца совершенно (не)
похожи друг на друга. К кому (ни)
приду, у всех на столе ароматные яблоки из нашего колхозного сада. Осенью солнце светит нежно,
(не)обжигая, будто успокаивая природу, подготавливая её к долгому зимнему сну. Этот период осени (не)
зря называют золотым, ведь происходят большие преобразования в природе. У меня нет (ни)
малейшего желания завершать эту экскурсию.
Объяснение:
Скобки писать не нужно лишь частицы,не и ни.
Надеюсь И да это правильно проверила в онлайн мектеп.
НАДЕЮСЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО))))