М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fulfevgen
Fulfevgen
14.01.2023 06:51 •  Геометрия

Какие из суждений верны? : 1)если гипотенуза одного поямоугольного треугольника равна гипотенузе другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны? 2) каждая сторона треугольника равна сумме двух других сторон? 3) каждая сторона треугольника больше суммы двух других сторон? 4) каждая сторона треугольника меньше разности двух других сторон? 5) сумма углов треугольника равна 180°?

👇
Ответ:
olyazhili
olyazhili
14.01.2023
1;5)верное
2;3;4 )не верное
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alex9798
Alex9798
14.01.2023

1. Пусть х - боковая сторона, так как это равнобедренный треугольник, то боковые стороны равны, значить х+х - сумма боковых сторон треугольника, тогда 4+х - основание.

Т.К. периметр треугольника равен 46 см , составляю уравнение:

х+х+х+4=46

3х=42

х=14

Боковые стороны равны 14см , значит основание равно 14+4=18 см

ответ: боковые стороны равны 14 см, основание равно 18 см.

2. Т.к. треугольник равнобедренный, то биссектриса является медианой (по свойству), следовательно АД=СД.

Рассмотрим треугольники АВД и СВД:

1)АД=СД(по доказанному)

2)уголА=уголС(по свойству равнобедренного треугольника)

3)АВ=АС по определению

следовательно треугольник АВД=СВД по двум сторонам и углу между ними.

Так как треугольники равны, то их периметр тоже равен, значит сумма сторон треугольника АВД , которые не являются биссектрисой угла 68:2=34(см).

Следовательно периметр треугольника АВД равен 34+17 = 51(см)

ответ: периметр АВД=51 см.

3.(К данной задаче выполню рисунок)

Рассмотрим треугольники ДАС и ЕСА:

1)Сторона АС - общая.

2)углы А=С (по свойству равнобедренного треугольника)

3)ДА=ЕС(по условию)

Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними.

Следовательно ДС=ЕА (как соответственные элементы равных треугольников.


1. Периметр равнобедренного треугольника равен 46 см. Найдите длины сторон треугольника, если его ос
4,5(79 оценок)
Ответ:
bizi2002
bizi2002
14.01.2023

ответ: В далекой древности люди так же, как и дикие звери, очень боялись огня. Ведь давние люди ничего не могли поделать с огромной разрушительной огненной силой, которая возникала, например, после молнии, что приводили к неуправляемым вспышкам лесных пожаров. Древние видели и разрушительную огненную лаву, извергающуюся из вулкана, которая планомерно уничтожала все на своем пути.

И вот постепенно произошло важное событие в жизни древних людей – они заметили, что огонь – это не только разрушение, но и свет, тепло и защита от нападений диких зверей. Тогда люди поняли, что можно самим разводить костры, используя силу огня от пожара или от извержения вулкана. Конечно, такой костер древним приходилось постоянно поддерживать – «кормить» огонь, собирая для этого хворост, и устраивать постоянное дежурство – наблюдение за тем, чтобы огонь не погас. Археологи располагают данными о том, что на земле есть такие места, где огонь горел беспрерывно сотни лет.

Очень долгое время древние люди не умели добыть огонь самостоятельно. Однако со временем древних людей снова выручила наблюдательность: они заметили, что после сильного трения одного куска сухого дерева о другой, то он начинает тлеть.

Вот так постепенно для древних людей разведение костров перестало зависеть от лесного пожара и извержения вулкана. Человек стал полноправным хозяином «красного цветка», и это означает, что у древнего человека появился огонь.

Объяснение:

4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ