М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Олег4311
Олег4311
04.01.2020 01:39 •  Геометрия

Из точки q к плоскости а проведены такие равные наклонные qa и qb что угол между ними равен 60 а угол между их проекциями на плоскость а составляет 90 . найдите угол который образует наклонная qa с плоскостью а

👇
Ответ:
kata198722
kata198722
04.01.2020

Так как угол между равными наклонными равен 60,тогда,180-60=120 градусов

120-90=30 , 30 это угол между наклонной  QA.

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maximminkov315
maximminkov315
04.01.2020

шутки шутите? тут рисунок в сто раз дороже решения.

Объем  ADBFE равен разности оъемов 2 пирамид - исходной  ABCD и пирамиды BECF, у которой площадь основания ВЕС в 2 раза меньше площади АВС, а высота в 2 раза меньше высоты ADBFE. Последнее вообще элементарно - мысленно (то есть без рисунка) проведите через F плоскость, параллельную ABC.Поскольку F - середина DC, эта плоскость разрежет пополам ВСЕ отрезки между точкой D и плоскостью АВС, в том числе и высоту. :) Объем ADBС 40, значит объем BECF 10;

ответ 30.


 

4,5(67 оценок)
Ответ:
selivanovartem1
selivanovartem1
04.01.2020

за Бенедикта Камбербэтча :)))

У вписанной в квадрат окружности диаметр равен стороне. Поэтому длинна окружности равна числу пи, умноженному на сторону. То есть 8*pi. 

 

То, что центр вписанной окружности равноудален от всех 4 сторон, означает, что он совпадает с центром квадрата (просто центр квадрата, он же - точка пересечения диагоналей, равноудален от всех сторон, а двух таких точек не может быть (потому что не может быть никогда:), на самом деле легко показать, что любая другая точка в квадрате НЕ равноудалена от сторон, всё это выходит за рамки задачи - это просто немного теории). Далее, прямая, соединяющая точки касания, является диаметром (перпендикуляр к касательной всегда пройдет через центр окружности) и равна по длине стороне, поскольку это просто перпендикуляр к стороне через её середину. Напомню, что все стороны квадрата равны между собой :))) По-моему, объяснений довольно. :)

4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ