М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterinaefimenko16
ekaterinaefimenko16
24.03.2020 13:47 •  Геометрия

50 сторона ромба равна 5 см а одна из его диагоналей равна 8 см найти вторую диагональ и площадь

👇
Ответ:
cheburek20
cheburek20
24.03.2020
Площадь ромба находят разными в зависимости от того, что о нём известно. В данном случае удобно воспользоваться формулой площади ромба 
         S=d₁•d₂:2 
Известны длина стороны ромба и одна из диагоналей. 
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов всех его сторон. 
Ромб - параллелограмм, все стороны которого равны. ⇒
d₁²+d₂²=4a²
64+d₂²=4*25
d₂²=36
d₂=√36=6 (см) - вторая диагональ. 
S=8•6:2=24 см²
4,6(47 оценок)
Ответ:
Katenkalovely
Katenkalovely
24.03.2020
Сначала мы найти 2 диагональ.
Находишь гипотенуза 5 
8 : 2 = 4
Потом делаем по формуле
S = 0,5 * d1 * d2 = 0,5 * 8 * 6 = 24
6 это 2 диагональ 
4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nk9696
nk9696
24.03.2020

    я немного не поняла вам объяснение нужно?  

колокольный звон разделился на три основных вида:   1. благовес    2. перезвон, перебор  3. собственно звон.    благовест  - это размеренные удары в один большой колокол. этим звоном верующим возвещается благая весть о начале богослужения в храме. благовест бывает праздничный, будничный и постный.  перезвон  - это перебор колоколов от самого большого колокола до самого маленького или наоборот с различным количеством ударов в каждый колокол. существуют два основных перезвона: и водосвятный.  собственно звон  - это характерный ритмический звон с использованием всех основных групп колокольного звукоряда. к звонам данной группы относятся: праздничный звон /трезвон, двузвон/, будничный звон, а также звоны составленные самим звонарем, что является итогом творческой работы и самовыражения звонаря.

колокола являются одной из необходимых принадлежностей православного храма.

  колокольный звон употребляется для того, чтобы:     1. созывать верующих к богослужению,  2. выражать торжество церкви и ее богослужения,  3. возвещать не присутствующим в храме о времени совершения особенно важных частей богослужения.          первоначально, до появления колоколов на руси, более общий способ созыва верующих к богослужению определился к vi веку, когда стали употреблять  била  и  клепала.  била  (и  кандии) - это деревянные доски, а  клепала  - железные или медные полосы, согнутые в полукруг по которым ударяли специальными деревянными палками и только в конце x века появились колокола.        православный звон значительно отличается от колокольных звонов других конфессий, если звоны западной европы содержат мелодические и гармонические основы /карельон-колокольный орган/, то в звонах это практически отсутствует. в основе православного звона лежит ритм и характер. звонарь, : внутреннему чутью, чувству ритма, прекрасному знанию звукоряда и владения техникой исполнения, на основе устава, молитвы и личного мировоззрения, может через колокольный звон передать радость и спокойствие, глубокую скорбь и торжество духовного содержания церковного богослужения. в душах верующих, ищущих мир с господом богом, церковный колокольный звон возбуждает светлое, радостное и мирное настроение. так что человек может по колокольному звону определить состояние своей души. в православном звоне заложена дивная сила, глубоко проникающая в человеческие сердца.        полюбив церковный колокольный звон, православный народ соединил с ним все свои торжественные и печальные события. потому православный колокольный звон служит не только указанием времени богослужения, но служит и выражением радости, грусти и торжества. отсюда и появились различные виды звона и каждый вид звона имеет свое название и значение.

  я немного не поняла вам объяснение нужно?  

4,6(61 оценок)
Ответ:
cat12213113
cat12213113
24.03.2020
Один из углов равнобедренной трапеции равен 150°. Вычисли площадь трапеции, если её меньшее основание равно 13 см, а боковая сторона равна 22√3 см.

Дано: АВСД - трапеция, АВ=СД=22√3 см.
ВС=13 см.
Найти S.

Решение: Проведем две высоты ВН и СК. Рассмотрим Δ АВН - прямоугольный.
∠АВН=150-90=60°, тогда ∠А=30°, а ВН=1\2 АВ=11√3 см. (как катет, лежащий против угла 30°)
Найдем АН по теореме Пифагора:
АН²=(22√3)² - (11√3)² = 1452-363=1089; АН=√1089=33 см.
ДК=АН=33 см
АД=АН+КН+ДК=33+13+33=79 см.
S=(13+79):2*11√3=506√3 cм²
ответ: 506√3 см²
4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ