М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Азим721
Азим721
01.06.2022 04:27 •  Геометрия

Втрапеции abcd основа ad перпендикулярно боковой стороне ab угол d равен 60 градусов диагональ ac перпендикулярна стране cd равной 6 см найдите длину основания ad

👇
Ответ:
dafnaliquor20
dafnaliquor20
01.06.2022
Рассмотрим прямоугольный ΔACD (∠ACD = 90°)
∠D = 60° ⇒ ∠CAD = 30°
Сторона CD лежит против ∠CAD в 30° ⇒ CD = 1/2AD ⇒ AD = 2CD = 2 * 6 = 12 см

ответ: AD = 12 см
Втрапеции abcd основа ad перпендикулярно боковой стороне ab угол d равен 60 градусов диагональ ac пе
4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SeamCard
SeamCard
01.06.2022
Пусть трапеция будет ABCD,AB=2,3 см; DC = 7,1 см;  <C=45*. Проведем высоту BH, параллельную AD. Рассмотрим четырехугольник ABHD. Он - прямоугольник по признаку, так как <A,<D,<H - прямые. Имеем, что AB = DH = 2,3 см.Получаем, что  НС = DC - AB = 7,1 - 2,3 = 4,8 (см) - из аксиомы 3.1.
 В треугольнике HBC <B = 45* из теоремы о сумме углов треугольника. Значит, так как <B = <C, то по признаку равнобедренного треугольника HBC - равнобедренный. Отсюда следует, что HB=HC = 4,8 см
ответ: 4,8 см
4,7(8 оценок)
Ответ:
magasadrudinov
magasadrudinov
01.06.2022
Колбаса 10 кг  сыр 7 кг.  пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб., а стоимость 1 кг сыра у руб.  чтобы решить вводим систему уравнений вида:   10х-7у=472  х-у=16 откуда х=16+у. подставим значение х во второе уравнение, получим  10(16+у)-7у=472  выполним преобразования и найдем у. у=104.  то есть 104 рубля стоит 1 кг сыра  найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120  то есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы  теперь вернемся к условию нашей : всего было куплено 10 кг колбасы, т.е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы  7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра  1200+72=1928 рублей - совокупные затратып
4,6(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ