М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elen19871
elen19871
19.08.2020 21:47 •  Геометрия

Угол при вершине равнобедренного то угольника равен 102° найти углы при оснований этого треугольника

👇
Ответ:
KrIs1girl
KrIs1girl
19.08.2020
Сумма углов в треугольнике равна 180°. Если один угол равен 102°, то сумма двух других углов равна 180 - 102 = 78°.
Но, у нас равнобедренный треугольник, а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит каждый из них равен:
78 : 2 = 39°
ответ: углы при основании равны по 39°.
4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Niger0000rt
Niger0000rt
19.08.2020

гражданская война (1917-1923гг) - величайшая трагедия в нашей страны. общечеловеческие ценности такие, как милосердие, терпимость, нравственность, отодвинулись на второй план, уступая место принципу "кто не с нами,тот против нас". брат пошел против брата, сын пошел против на фронтах гражданской войны погибло 8.000.000 россиян (для сравнения: в первой мировой войне участвовало 38 государств и погибло примерно 10.000.000 человек)! а ведь у них могли быть дети, внуки! сколько добрых и полезных дел они могли совершить! наверное среди погибших были и мои предки.

или

среди рабов возникли разногласия, от главных сил отделились галлы и германцы во главе со своими вождями. основные резервы рабов были исчерпаны.

4,6(100 оценок)
Ответ:
Gfykfyj
Gfykfyj
19.08.2020
1. Центр описанной окружности равнобедренного треугольника лежит на высоте, проведённой к основанию треугольника.
 
Верно не всегда. Если угол при вершине треугольника тупой, то центр описанной окружности лежит на продолжении высоты, проведенной из вершины, вне треугольника.

2. Если в треугольнике АВС углы А и В равны соответственно 40 и 70, то внешний угол при вершине С этого треугольника равен 70.

Неверно.
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних, не смежных с ним. Значит внешний угол при вершине С равен 40° + 70° = 110°.

3. Все хорды одной окружности равны между собой.

Не верно.
Хорда - отрезок, соединяющий любые две точки окружности.
На рисунке АВ ≠ CD.
4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ