М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
3648
3648
23.05.2022 10:48 •  Геометрия

На окружности даны 4 точки a,b,c и d в указанном порядке. точка m-середина дуги ab, k-точка пересечения хорд ав и md, e-точка пересечения хорд ав и мс. докажите, что около четырёхугольника cdke можно описать окружность. указание: найти сумму углов с и к четырёхугольника cdke.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Anonimnostya
Anonimnostya
23.05.2022
Проведём высоту из большего угла параллелограмма
1)Т.к. меньший угол равен 30° и из большего угла проведена высота то по св - ву прямоугольная треугольника получаем что высота равна 15 см.
S=a×huge
S= 52×15=780см
2) Т.к дерево и человек стоят перпендекулярно дороге и угол падения тени дерево и человека равно то треугольники подобны (большой треугольник от дерева до тени человека, маленький от чельвека до своего тени). Т.к. треугольники подобны то составиможно пропорции
Дерево/человек= тень дерева+ тень человека/тень человека
Дерево=5×1,75=8,75м
4,4(21 оценок)
Ответ:
armen1983armen
armen1983armen
23.05.2022

Рассмотрим один из двух треугольников, полученных при проведении диагонали в боковой грани параллелепипеда:

Треугольник прямоугольный т.к. параллелепипед прямой, по этой же причине один из острых углов равен 30°; гипотенуза (диагональ боковой грани) равна 8см; катет лежащий напротив угла в 30° (боковое ребро) равен половине гипотенузы: 8см:2 = 4см; другой катет (сторона основания), по теореме Пифагора, равен √(8²-4²) = √(64-16) = √48 см.

Объём параллелепипеда можно найти через его высоту (в нашем случаи это и боковое ребро) и площадь основания. В основании лежит квадрат, поэтому его площадь равна (√48 см)² = 48 см².

Тогда объём равен 4см · 48см² = 192 см³

ответ: 192см³.


Основою прямокутного паралелепіпеда є квадрат. діагональ бічної грані паралелепіпеда дорівнює 8 см і
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ