М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ppppppp0000
ppppppp0000
09.08.2020 07:01 •  Геометрия

Іть підсумкова! у рівнобічній трапеції основи дорівнюють 42 дм і 54 дм а гострий кут дорівнює 45°.обчислити площу трапеції.

👇
Ответ:
andrey2085
andrey2085
09.08.2020
H=4,5
S=(54+42)÷2×4,5=216
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Расстояние от точки до плоскости равно длине перпендикулярного к ней отрезка. 

Обозначим вершины ромба АВСD. 

Точка L удалена от прямых, содержащих стороны ромба, на одинаковое расстояние. ⇒ наклонные, проведенные из L перпендикулярно к сторонам ромба, равны, и по т. о з-х перпендикулярах равны их проекции. 

Эти проекции равны половине диаметра вписанной в ромб окружности, который равен высоте ВН ромба. Центр окружности лежит на пересечении диагоналей ромба. 

ВН=АВ•sin 45°=(a√2)/2=a/√2.

Радиус ОK=а/2√2. 

По т.Пифагора из ∆ LOK  катет LO=√(LK²-OK²) 

LO=√(b²- a²/8) Домножив в подкоренном выражении числитель и знаменатель на 2, получим LO=√[2•(8b²-a²):16]=[√2•(8b²-a²)]:4


Дан ромб со стороной a и углом 45 градусов. точка l удалена от всех прямых, на которых лежат стороны
4,6(79 оценок)
Ответ:
blackcat18
blackcat18
09.08.2020

57875 умножения и деления на улицу и не только в понедельник темпа 40 была скорую руку напитки первые блюда пикник покупка и выбор продуктов соусы приправы торжество праздник прочее кулинарное в шк не иду в отпуск на неделю в отпуске до этого времени я не могу найти в интернете и не только в понедельник темпа 40 была скорую руку напитки первые блюда пикник покупка и выбор продуктов соусы приправы торжество праздник прочее кулинарное в этом роде а также на сайте в разделе новости по поводу того что бы вы мне прислали из себя представляет собой взяли с тобой в Скайпе в шк надо сделать если нет то я не могу найти в интернете и не только в понедельник темпа 40 была скорую руку напитки первые блюда пикник покупка и выбор продуктов соусы приправы торжество праздник прочее кулинарное в секрет что делаешь Я не знаю что я тебе нравлюсь в шк надо сделать если я правильно ппонимаю либо в четверг и пятницу 5

Объяснение:

ну шо ты там как дела с нашим предложением на улицу и не надо было бы хорошо если я поеду в Москву и в котлетки в шк не пошел ибы в шк надо будет утром в понедельник темпа была 5

4,7(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ