Биссектрисы углов a и c треугольника abc пересекают его стороны в точках a' и c', а описанную окружность в точках a0 и c0 соответственно. прямые a'c' и a0c0 пересекаются в точке p. пусть o' - центр вписанной окружности в треугольник abc. докажите, что o'p || ac.
По условию общее ребро отстоит от других боковых ребер на 12 см и 35 см - это расстояние по нормали между ребрами, то есть это высоты параллелограммов.
Площадь параллелограмма равна произведению высоты на основу (у нас ребро).
Площадь боковой поверхности этой призмы будет равна произведению периметра прямоугольного треугольника (перпендикулярного к продольной оси призмы) на боковое ребро.
В прямоугольном треугольнике (перпендикулярного к продольной оси призмы) осталось найти гипотенузу: она равна √(12²+35²) = √(144+1225) = √1369 = 37 см.
Периметр равен 12+35+37 = 84 см.
Отсюда Sбок = 84*24 = 2016 см².