1) Функциональные клавиши F1-F12 предназначены для выполнения ряда команд при работе с некоторыми программами.
2) Символьные (алфавитно-цифровые) клавиши используются для ввода информации в компьютер.
3) Клавиши управления курсором перемещают курсор в начало строки, в конец строки, на страницу вверх и на страницу вниз.
4) Дополнительные клавиши, расположенные с правой стороны клавиатуры, могут работать в двух режимах, переключаемых клавишей NumLock:
- при включённом индикаторе NumLock это удобная клавишная панель с цифрами и знаками арифметических операций, расположенными, как на калькуляторе;
- если индикатор NumLock выключен, то работает режим управления курсором.
5) Специальные клавиши (Enter, Esc, Shift, Delete, Backspace, Insert и др.) — это клавиши для специальных действий;
Клавиша Enter завершает ввод команды и вызывает её выполнение. При наборе текста служит для завершения ввода абзаца.
Клавиша Esc, расположенная в левом верхнем углу клавиатуры, обычно служит для отказа от только что выполненного действия.
Объяснение:
создаешь переменную допустим а = 1001
запускаешь цикл на проверку элементов массива и в цикле условие
если массив[i] >=0 и массив[i] mod 10 <> 3 и mass[i]<a то а = массив[i]
конец цикла
а потом после цикла условие если а = 1001 то вывожишь Не найдено
иначе
выводишь а