М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Дано вещественное число - цена одного кг конфет. вывести стоимость 0,1; 0,2; 0,3; 0,4; 0,5; 0,6; 0,7; 0,8; 0,9; 1 кг конфет. выполнить на python (питон) с цикла for или while

👇
Ответ:
ifddhhx
ifddhhx
12.08.2020

c = float(input())

x = 0.1

while x <= 1:

   print("%.1f %8.2f" % (x, c * x))

   x += 0.1


Дано вещественное число - цена одного кг конфет. вывести стоимость 0,1; 0,2; 0,3; 0,4; 0,5; 0,6; 0,7
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fowlerok
Fowlerok
12.08.2020
972₁₀ = 1111001100₂
1. Число будет иметь минимальное значение, если в нем будет минимально возможное количество значащих разрядов. Таких циклическх сдвигов в данном случае возможно 2 (запишем их друг под другом):
0011001111 - циклический сдвиг на 4 разряда влево;
0011110011 - циклический сдвиг на 8 разрядов влево;
2. При равном количестве разрядов меньшим будет то число, у которого при просмотре разрядов слева направо встретится ноль, в то время как у второго в этом же разряде будет единица (это место выделено):
11001111 - это число меньшее из двух.
11110011
ответ: 11001111₂ = 207₁₀
4,6(15 оценок)
Ответ:
Ivan1955
Ivan1955
12.08.2020

Первая задача:

class_a, class_b, class_c = int(input("Сколько детей в А классе? ")), int(input("Сколько детей в Б классе? ")), int(input("Сколько детей в В классе? "))

print("Для класса А нужно купить " + str(round(class_a / 2)) + " парт.\nДля Б " + str(round(class_b / 2)) + " парт.\nДля В " + str(round(class_c / 2)) + " парт.")

Объяснения:

Нам известно, что за каждой партой могут сидеть два ученика.

Чтобы узнать, сколько парт нам нужно купить для каждого класса, мы за количество учеников.

Дальше мы делим количество учеников каждого класса на два и округляем функцией round(число).

Вторая задача:

km = int(input("Сколько км машина проезжает в день?"))

path = int(input("Какова длина маршрута?"))

print("Машина проедет путь за " + str(path/km) + " дня(ей).")

Объяснения:

По условиям задачи запрашиваем, сколько км проезжает машина за день и длину маршрута.

Далее мы делим длину маршрута на км/день и получаем ответ на нашу задачу.

3ую задачу не решил, извиняюсь

4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ