М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aferistik
Aferistik
31.05.2021 16:34 •  Информатика

Синформатикой! буду за !

работа 2.6. нужно разработать сайт в блокноте. напишите, , коды для создания этого сайта, которые работают.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
emil132
emil132
31.05.2021

В мае журнал «Эксперт-Сибирь» попытался выяснить глубину взаимосвязей местных производителей товаров народного потребления (ТНП) с крупными торговыми сетями Сибири. Как оказалось, пищевики на полках ритейлеров присутствуют в изобилии (что не удивительно, учитывая сроки хранения продуктов питания), а вот производители ТНП с сибирской пропиской — в явном меньшинстве (см. «Совсем не тривиальный ширпотреб» в «Эксперте-Сибирь» № 20 за 2012 год). В разговорах с рядом местных компаний мы узнали, что им сложно работать с крупными сетями, поскольку те просят отсрочку платежа — для малого и даже среднего бизнеса это условие является реальным тормозом при выстраивании финансовых отношений с продавцами. Выходом из ситуации могло бы стать применение факторинга, который как раз и направлен на оптимизацию финансовых операций купли-продажи товаров. Однако производители ТНП этот финансовый инструмент не жалуют, ссылаясь на то, что «факторинг при работе с крупными торговыми сетями не эффективен, поскольку при его применении цена для конечного потребителя возрастает».

Подобная позиция производителей ТНП заставила нас обратиться с тем же вопросом к местным производителям продуктов, чтобы проверить, насколько широко развито в среде поставщиков торговых сетей игнорирование факторинга. Специалисты племзавода «Ирмень» (новосибирский производитель молочных продуктов) заявили, что вовсе не слышали про этот финансовый инструмент, а с крупными сетями стараются напрямую не работать. «Связи нет с сетями. Сети работают с НДС, а «Ирмень» без НДС. Нам более выгодно работать с оптовиками», — пояснила начальник отдела экономики и учета ЗАО «Плем­завод «Ирмень» Татьяна Белова. Ряд крупных производителей («Проксима», «Сибирский гурман» и другие) вообще отказались от комментариев, сославшись на неготовность к обсуждению темы. «Факторинг — редкое явление в работе. Спросом среди поставщиков торговых сетей не пользуется. Положительных отзывов про этот продукт не слышала», — заявила менеджер по продажам ООО «Сибирский оптовый центр» Ирина Омельченко,  выразив общее мнение оптовиков.

Так что обсуждать плюсы и минуса факторинга нам пришлось с экспертами финансового рынка и ритейла. Теоретически использование факторинга считается довольно выгодным мероприятием, причем как для сетей, так и для поставщиков. В странах-участниках ВТО, отмечают аналитики, 90% поставщиков, особенно из среды малого и среднего бизнеса (МСБ), используют факторинг. Остальные 10% приходятся на долю транснациональных корпораций, которым сети сами оплачивают товары по факту или даже по предоплате. Средняя отсрочка платежа за факторинг здесь достигает 90 дней (три месяца). В России отсрочка меньше — в среднем 62 дня (по итогам 2011 года), в Сибири — 45–50 дней (из-за повышенных рисков, которые взваливают на себя факторы). При этом в европейской части России, где процессы цивилизованной торговли более развиты, чем в Зауралье, доля приверженцев факторинга составляет от четверти до половины поставщиков сетей.

4,4(13 оценок)
Ответ:
Gulya55555
Gulya55555
31.05.2021
1. телефонная линия, поскольку работает на низкой частоте, радиоволны (wi-fi, спутниковая связь) плохо проникают в землю. коаксиальный кабель, витая пара, оптоволоконная линия - экономически нецелесообразны для передачи небольших объемов данных (речь, звук)
2. Для локальной сети подойдет витая пара, как наиболее экономически целесообразная в локальной сети, коаксиальный кабель считает устаревшим, с узкой полосой пропускания, wi-fi может быть использован, если площадь здания небольшая, а коэффициент поглощения радиоволн стенами минимален.
3. В обсерватории подойдет спутниковый канал связи, поскольку тарелку на спутник возможно настроить, но для относительно медленных соединения может быть использован радиоканал.
4. поскольку завод секретный, использовать радиоканалы не безопасно. Подойдет оптоволоконная линия и витая пара, имеющие наиболее высокую пропускную
5 Радиовещательные компании ведут трансляцию по коаксиальному кабелю, поскольку в большинстве случает не требуется высокая скорость для передачи звука, но в то же время требуется помехозащищенность, но в зависимости от расположения передающего центра и абонентов, могут быть использованы любые трансляции за исключением телефонной линии.
4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ