#include <iostream>
int main() {
const int SIZE = 10;
bool isSence = false;
int sum = 0;
int count = 0;
int arr[SIZE];
for (int i = 0; i < SIZE; i++)
{
arr[i] = rand() % 20 - 10; // "рандомно" заполняем массив от -10 до 10
std::cout << arr[i] << "\t"; // выводим массив в консоль
if (arr[i] >= 0)
isSence = true;
}
for (int i = 0; i < SIZE; i++)
{
if ((isSence) && (arr[i] > 0))
sum += arr[i]; //sum = sum + arr[i];
count++;
}
if (isSence)
std::cout << "\nсреднее арифметическое положительных чисел = " << double(sum) / count << std::endl; // явное приведение типов
else
std::cout << "\nВ массиве нету положительных чисел или нету нулей и/или отрицательных чисел" << std::endl;
return 0;
}
История пуговицы началась семьсот лет назад. Но имени человека, который ее придумал, история не сохранила. Интересно, что женщины по началу абсолютно игнорировали это изобретение и продолжали пользоваться булавками, пуговицы интересовали только мужчин.
Так как в те времена мужская одежда была не менее яркой, чем женская пуговицы делали из дорогих металлов, украшали драгоценными камнями. А на мужское платье пришивалось так много пуговиц, больше нескольких тысяч, что оно становилось очень тяжелым. История помнит, что французский король Франциск заказал для отделки своего бархатного костюма 13 600 золотых пуговиц.
По пуговицам определялось положение человека. Пуговицы из золота и серебра делали для дворян, из недрагоценных материалов - для солдат и слуг, из стекла и дерева для простых людей.
Объяснение:
Можете написать кратко
Компьютерные технологии или Информационные технологии (ит) — это обобщенное название технологий, отвечающих за хранение, передачу, обработку, защиту и воспроизведение информации с использованием компьютеров