М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MariyKot
MariyKot
23.09.2020 17:16 •  Информатика

§ 3.5.1 прочитать. Упражнения 2 и 3 стр. 141 выполнить письменно. В упражнении 3 указать ошибки, переписать верный программный код. ​

👇
Ответ:
Саня130905
Саня130905
23.09.2020

отииллиш&:%*-лтбщги

4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
89280214745B
89280214745B
23.09.2020

var a,b,c,d:real;

   c1, c2, z1, z2:real;

begin

 write('Введи числитель первой дроби: '); read(a);

 write('Введи знаменатель первой дроби: '); read(b);

 write('Введи числитель второй дроби: '); read(c);

 write('Введи знаменатель второй дроби: '); read(d);

 write(a + ' / ' + b + ' + ' + c + ' / ' + d + ' = ');

 if(b = d) then begin

   c1 := a + c;

   write(c1 + ' / ' + b);

 End else Begin

   z1 := b * d;

   c1 := (z1 / b) * a;

   c2 := (z1 / d) * c;

   z2 := c1 + c2;

   write(z2 + ' / ' + z1);

 end;

end.

4,8(75 оценок)
Ответ:
yaach1
yaach1
23.09.2020

В принципе, решение формально арифметически правильное. НО ведь задача нереальна.

1. Как правило, резидентам законодательно запрещено осуществлять на территории своего государства сделки не в валюте государства, значит эта сделка была либо серой(на бумаге одно, в реале другое), либо сделка осуществлялась на территории другого государства, где покупатель был нерезидентом.

2. Таких ОГРОМНЫХ процентов по депозитным валютным вкладом НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ,  это же около 300% годовых в валюте! Это под какие же процены банк должен выдавать кредиты, чтобы привлечённые ресурсы были рентабельные, да и кто их под такие проценты возьмёт!. Реальные проценты по депозитным вкладам 5-10% ГОДОВЫХ.

 

Я не случайно написал этот комментарий, ведь если по физике вам предложат задачу, ну например, такую "Сколько времени продлится полет на Марс, если расстояние до него 60000000км, а скорость космолёта 500000км/с", вы ведь не будете её решать, потому что такой скорости не может быть. Так и здесь: таких процентов не может быть! Поэтому решать такую задачу нельзя, она описывает не существующие объекты(ситуацию).

 

Вот и всё!

Успехов!

 

4,4(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ