1. Программы МS Excel используется для... а) решение задач, представленных в табличной форме б) создания задач, предостааленных в табличной форме документов г) только для создания графических изображений
По выполняемым функциям и возможности применения информационные технологии делят на используемые:1) в автономных компьютерах (ПЭВМ) и в локальных рабочих станциях (АРМ) в составе сетевых автоматизированных информационных систем (АИС) реального времени;2) в объектно-ориентированных, распределённых, корпоративных и иных локальных и сетевых информационно-поисковых, гипертекстовых и мультимедийных системах;3) в системах с искусственным интеллектом;4) в интегрированных АИС;5) в геоинформационных, глобальных и других системах.
function DifNum(a: integer): integer; var se: set of integer; i: integer; begin while a > 0 do begin if a mod 10 in se then begin DifNum := 0; exit; end else include(se, a mod 10); a := a div 10; end; DifNum := 1; end;
begin read(l, r); for i := l to r do counter += DifNum(i); writeln(counter); end.
//Альтернативное решение на Паскале
Var l,r:integer; begin read(l,r); writeln(range(l,r).where(x -> x.tostring.toarray.distinct.count=length(x.tostring)).Count); end.
ответ: а
Объяснение: решение задач, представленных в табличной форме.