Кликните по любому месту диаграммы, для которой хотите создать название.
Когда диаграмма будет выделена, на Ленте появится группа вкладок Работа с диаграммами (Chart Tools). Эти вкладки видны только, когда диаграмма выделена (вкладки имеют цветной фон).
В Excel 2013 в группу вкладок Работа с диаграммами (Chart Tools) входят вкладки Конструктор (Design) и Формат (Format).
Названия диаграмм и осей Excel
Перейдите на вкладку Конструктор (Design).
В разделе Макеты диаграмм (Chart Layouts) откройте выпадающее меню Добавить элемент диаграммы (Add Chart Element).
В Excel 2010 Вам потребуется раздел Подписи (Labels) на вкладке Макет (Layout).
Кликните Название диаграммы (Chart Title) и выберите позицию для размещения названия. Excel предлагает на выбор две позиции:
Над диаграммой (Above Chart) – в этом случае диаграмма будет незначительно уменьшена;
По центру (Centered Overlay) – так название будет расположено непосредственно на диаграмме в самом верху, а размер диаграммы не изменится.
Названия диаграмм и осей Excel
Кликните по полю названия.
Выделите слова “Название диаграммы” и введите нужное название.
Объяснение:
признаком разветвляющегося алгоритма является наличие операций проверки условия. различают два вида условий – простые и составные.
простым условием (отношением) называется выражение, составленное из двух арифметических выражений или двух текстовых величин (иначе их еще ), связанных одним из знаков:
< - меньше,
> - больше,
< = - меньше, или равно
> = - больше, или равно
< > - не равно
= - равно
например, простыми отношениями являются следующие:
x-y> 10; k< =sqr(c)+abs(a+b); 9< > 11; ‘мама’< > ‘папа’.
в примерах первые два отношения включают в себя переменные, поэтому о верности этих отношений можно судить только при подстановке некоторых значений:
если х=25, у=3, то отношение x-y> 10 будет верным, т.к. 25-3> 10
если х=5, у=30, то отношение x-y> 10 будет неверным, т.к. 5-30< 10
проверьте верность второго отношения при подстановке следующих значений:
а) k=5, a=1, b=-3, c=-8
b) k=65, a=10, b=-3, c=2