Обязательно в столбик.
На территории колледжа был замечен правонарушитель. Имеются свидетельские показания.
Первый свидетель сообщил, что преступник брюнет с усами.
Второй свидетель сообщил, что преступник блондин без усов.
Третий свидетель сообщил, что преступник блондин, без портфеля.
Четвертый свидетель сообщил, что преступник шатен спортфелем.
Каждый из свидетелей ошибся в одном из своих показаний. Определите внешность преступника.
Пример: "Столица России" тождественно "Город Москва".
Б) Объемы пересекающихся понятий совпадают частично, т.е. у них есть некая общая часть. Пример: "Школьные предметы" и "Информатика". Информатика - один из школьных предметов, но также информатика - предмет, включающий материал, который в школах не изучается.
В) Если объем одного понятия полностью содержится в объеме другого, то первое понятие называется подчиненным второму, подчиняющему понятию.
Например, в отношении понятий "Река" и "Волга", подчиняющим будет "Река", а подчиненным - "Волга", как одна из рек.
Г) Соподчиненными называются два понятия, исключающие друг-друга и подчиненные одноми и тому же подчиняющему понятию. Например: "Математика" и "Русский язык" являются соподчиненными понятию ""Школьный предмет".