Попробуйте. Конечно, можно использовать встроенную в PascalABC.Net функции min(a, b), для определиня минимального числа. Но чтобы наверняка не было бы проблем, можно пойти стандартным путем.
Объяснение:
program YourTitle;
var a,b,c,d, min:integer;
BEGIN
writeln('Введите 4 целых числа через пробел или Enter -> ');
readln(a,b,c,d);
min:=a;
if b<a then min:=b;
if c<b then min:=c;
if d<c then min:=d;
writeln('Меньшее из чисел = ',min);
min:= min * 5;
writeLn('Увеличенное в 5 раз: ', min);
END.
Scrum более жесткий. У него строгие регламенты проведения мероприятий. Обязательно должны быть 3 роли, 5 мероприятий, обязательно должен быть беклог, работать нужно короткими итерациями (спринтами) и т.п.
Kanban более мягкий. В нем всего два главных "предписания" — 1) визуализация процессов и 2) сокращение WIP (Work In Progress, работы в процессе). При этом остальное остается на ваше усмотрение - например, вам не обязательно выделение мероприятий и ролей (это может быть желательно, однако Канбан напрямую этого не предписывает, в отличие от Scrum). Проще говоря — работайте как хотите (даже по Scrum), только визуализируйте процессы и не берите в работу больше задач, чем нужно.
Объяснение:
Cнизу
Объяснение:
a = 98, b = -17
R = 3 * - 17 = -51
M = 2 * 98 = 196
P = -51 + 196 = 145
ответ - 145