Если будете сдавать в тестирующей системе, то вместо string, лучше использовать массив char - работает быстрее.
var n,i,k,p,mx,mxj: integer;
s: array[1..100000] of char;
begin
readln(n);
for i:=1 to n do read(s[i]);
k:=0; p:=0;
mx:=0; mxj:=0;
for i:=1 to n do
begin
if s[i]='G' then k:=k+1
else
begin
if p=1 then
begin
p:=0;
if s[i-1]='G' then
if (k>mxj) then mxj:=k;
k:=0;
end
else
begin
if k>0 then p:=1;
if k>mx then mx:=k;
end;
end;
end;
if mx>mxj then k:=mx+1
else k:=mxj+1;
if k=1 then k:=0;
writeln(k);
end.
1. Число не меньше 50 и четное: 50
2. Опечатка, вероятно. Либо наибольшее X - тогда 99, либо наименьшее натуральное x, и тогда это будет 1, либо НЕ меньше 100, тогда 101
3. Немного запутано, но по идее: число должно быть четным и меньше 10. Максимальное такое число: 8
4. X больше либо равен 7, или x меньше 6. Единственное число, которое НЕ подходит под эту формулу: 6
10. Обычное уравнение вида При том что n только натурален. Очевидно, что n = 2
17. Надо просмотреть каждую пару чисел и поставить плюсик, если первое больше 15 или второе больше 9. Я загнул пять пальцев, лучше меня перепроверить
25. У эсминца всего 2500 из которых 500 принадлежат также и фрегату. А всего-всего их 4500. Значит ТОЛЬКО эсминцу принадлежат 2000, ТОЛЬКО фрегату тоже 2000, а фрегату всего 2000+500 = 2500. Я понимаю, что ничего из этой писанины понять невозможно, так что прилагаю картиночку, написанную замороженной куриной лапой.
45. Столько писанины, а проще взять листочек в клеточку и самому побыть роботом, исполняя команды. Если у меня все верно, то за один цикл получается общее смещение на 1 вверх и 1 вправо. Значит за 5 циклов будет смещение (5,5) и чтоб переместиться в начало надо дать команду (-5,-5)
53. Третья строчка аналогична: a = 2*4 + 7*3. Любой второклассник скажет, что это 29. Четвертая строчка аналогична: b = 30-29 = 1. Таким образом, у нас a = 29, b = 1. А просят найти именно b. В ответ пишем 1
1) «≈» - вот так, только с одной линией обозначено положение переключателя мультиметра для измерения постоянного напряжения.
2) С прямой линией либо сочетание букв "DCA" – это показатель постоянного тока (амперы).
3) ACV либо V с волной указывает, что измеряется переменное напряжение.
4) А с волной указывает на то, что мультиметр измеряет силу переменного тока
5) Ω
6) DC - постоянный ток
7) АС - переменный ток
8) А - в амперах
9) В - вольт
10) Ω - Ом
11) Постоянный ток — электрический ток, который с течением времени не изменяется по величине и направлению, а переменный ток изменяется.
12) Короткое замыка́ние - электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу.
13) Предохранитель - предназначен для отключения защищаемой цепи размыканием или разрушением специально предусмотренных для этого токоведущих частей под действием тока, превышающего определённое значение.
14) Резистор — пассивный элемент электрических цепей, обладающий определённым или переменным значением электрического сопротивления, предназначенный для линейного преобразования силы тока в напряжение и напряжения в силу тока, ограничения тока, поглощения электрической энергии.
15) и 16) прикреплю картинку :)
17) 2кОм = 2000Ом
19) формулой Ома: I = U/R
20) 10А
21) 2В
22) 2000Ом = 2 килоом
22) 2000мА = 2 ампер
23) 2,2 Мегаом =220 килоом
24) 2000 килоом = 2 мегаом
25) 0.5 вольт = 500 милливольт