для элементов которой определены операции сложения, вычитания, умножения и деления (кроме деления на нуль), причём свойства этих операций близки к свойствам обычных числовых операций. Простейшим полем является поле рациональных чисел (дробей). Хотя названия операций поля взяты из арифметики, следует иметь в виду, что элементы поля не обязательно являются числами, и определения операций могут быть далеки от арифметических.
Поле — основной предмет изучения теории полей. Рациональные, вещественные, комплексные числа, вычеты по модулю заданного простого числа образуют поля[
рамках понятия о поле неявно работал ещё Галуа в 1830 году, с использованием идеи алгебраического расширения поля ему удалось найти необходимое и достаточное условие того, чтобы уравнение от одной переменной можно было решить в радикалах. Позднее при теории Галуа была доказана невозможность решения таких классических задач, как квадратура круга, трисекция угла и удвоение куба. Явное введение понятия поля относят к Дедекинду (изначально под названием «рациональная область», термин «поле» введён в 1871 году). Будучи наиболее близким из всех общеалгебраических абстракций к обычным числам, поле используется влинейной алгебре как структура, универсализирующая понятие скаляра, и основная структура линейной алгебры — линейное пространство — определяется как конструкция над произвольным полем. Также теория полей в значительной степени составляет инструментальную основу таких разделов, как алгебраическая геометрия иалгебраическая теория чисел.
25. Сортировка столбца КОЛИЧЕСТВО по возрастанию. Значит программа отсортирует последний столбец "Количество" по возрастанию (от меньшего к большему).
1. 8 принтер
2. 10 мышь
3. 10 сканер планшетный
И т.д
Мы нашли на какой строчке будет Сканер планшетный. Почему на 3, а не на 2? (в ответах вроде в)3. ) Сложный вопрос. Думаю, что программа начинает искать число с самого начала таблицы, тогда сначала попадется Мышь, а потом Сканер планшетный. ответ в
26. Союз ИЛИ означает, что нас устроит истина одного любого условия или их обоих. Т.е. достаточно,чтобы выполнилось условие цена>20, чтобы запись подошла, или же только продано<50, или их одновременное выполнение. Тогда подойдет карандаш(продано), ручка (цена), тетрадь(продано). Итого 3. ответ в. (Папка не подойдёт т.к. условие цена>20, а 20 не больше 20, если бы было больше или равно, то подошло)
А)12214
б)2006
в)4032
Объяснение:
вот,готово)))