главное меню расположено в верхней строке окна заключает в себе все возможности программы, рассортированные по более или менее однотипным . для входа в меню необходимо либо воспользоваться мышью, либо нажать f10, затем перемещаться по меню с клавиш курсором. покинуть меню можно, нажав клавишу esc.
панели – две равноправные таблицы, занимающие основную часть окна. внутри панелей может отображаться различная информация. одна из панелей является активной (на ней находится курсор и заголовок панели подсвечен), другая панель – пассивная. смена активное панели достигается нажатием tab или щелчком мыши в любой части панели. при этом курсор перемещается с одной панели на другуюкомандная строкаменю функциональных клавиш запуск команд ms-dos из командной строкипросмотр содержимого файларедактирование файла встроенным редактором.копирование файла или каталогапереименование и перенос файла или каталога.создание нового каталогаудаление файлов и каталоговработа с группами файлов и каталогов
1. Электронная почта - это "интернет-портал", с которого предоставляется возможность отправлять письма в электронном виде.
2. Заголовок сервера, тело письма
3. На сервере, где была произведена регистрация
4. Он состоит из имени пользователя, под которым он зарегистрирован на сервере электронной почты. И адреса, разделенных собачкой.
5. В чень сильно устаревших учебниках под телеконференциями понимают организованный тематический обмен сообщениями между пользователями сети. Сейчас это чаще называют форумами.
6. Чтобы стать участником форума, надо зайти на сайт форума, если требуется, зарегистрироваться, и общаться.
7. Архивация (сжатие) файла либо нескольких файлов производиться с целью уменьшения места, занимаемого ими на диске.
var a:array [1..20] of real;
n,i,k:integer;
begin
write('Введите кол-во учеников ');
readln(n);
write('Рост учеников в сантиметрах: ');
for i:=1 to n do
begin
a[i]:=random(155, 190);
write(a[i],' ');
end;
writeln('');
write('Рост учеников в метрах: ');
for i:=1 to n do
begin
a[i]:=a[i]/100;
write(a[i],' ');
end;
end.
Объяснение: