1. Дано целое четырехзначное число. Найти сумму четных значащих цифр и записать число в обратном порядке. Если четных значащих цифр нет, то вывести об этом сообщение.
Компьютер моей мечты - такой, который обладает гигантской пропускной в плане взаимодействия с пользователем. Лично я набираю этот текст на клавиатуре примерно на 1/20 от той скорости, с которой я бы его читал, а читаю этот текст я примерно на 1/3 от скорости моего мышления. Это крайне медленно. Прорывной компьютер должен быть на прямое считывание наших мыслей, никаких клавиатур, мышей и микрофонов. Естественно, у него должна быть нерушимая защита от взлома. И еще кое-что - на нем должна быть программа мощного ИИ для значительного усиления моих творческих, познавательных и коммуникативных Только делать ИИ умнее меня не стоит, ибо могут проявиться некоторые "непредсказуемые последствия". Хоть сейчас все это и кажется фантастикой, но примерно через 40-50 лет и прямая связь с мозгом, и ИИ уровня человека (или чуть повыше) вполне могут стать обыденностью, как это сейчас и произошло с Айфонами и интернетом.
Воот. Мне определенно следует меньше читать Тима Урбана...
Делим группу чисел от 1 до 16 на 2 группы. 12345678 и 9 10 11 12 13 14 15 16 Спрашиваем больше ли 8 загаданное число? Допустим ответили, что не больше. Тогда берём первую группу чисел и снова делим на 2 группы. 1234 5678. И снова задаём вопрос о величине числа относительно уже 4. Допустим отвечают, что больше. Теперь берём группу чисел "5678" и снова делим её пополам (56 и 78). Проделываем всё то же самое. Остаётся всего два числа и тут уже Не трудно будет узнать число. Суммируя число вопросов получается 4.
1+2+3+4=10=>01=1
Четных значащих цифр нет