Var i,max,min,imax,imin,sum,kol:longint; a:array [1..1000] of longint; begin i:=1; readln(a[i]); max:=0; min:=maxint; sum:=0; kol:=0; while a[i]<>0 do begin if a[i] mod 2=0 then begin kol:=kol+1; sum:=sum+a[i]; end; if a[i]>max then begin max:=a[i]; imax:=i; end; if a[i]<min then begin min:=a[i]; imin:=i; end; i:=i+1; readln(a[i]); end; writeln('Количество чисел:',kol,',сумма чисел:',sum); writeln('максимальное из чисел: ',max,',номер максимального числа:',imax); writeln('минимальное из чисел: ',min,',номер минимального числа:',imin); end.
Пример: 15 27 94 60 51 0 Количество чисел:2,сумма чисел:154 максимальное из чисел: 94,номер максимального числа:3 минимальное из чисел: 15,номер минимального числа:1
Знания это информация и действия применяемые тобой как средства выживания и и.д Классификации: 1. Классификация на основании предметной области знания. Это деление знаний на математические, гуманитарные, естественные и технические.
2. Классификация на основании отображения сущности знаний. Это деление знаний на феноменталистские (описательные) и эссенциалистские (объяснительные, в основе которых лежат количественные средства анализа).
3. Классификация на основании отношения к деятельности тех или иных субъектов. Это деление знаний на дескриптивные (описательные) и перспективные (нормативные, содержащие прямые указания к действию, предписания).
4. Классификация на основании функционального назначения. Это деление знания на фундаментальные, прикладные и разработки. Вроде так
a:array [1..1000] of longint;
begin
i:=1;
readln(a[i]);
max:=0;
min:=maxint;
sum:=0;
kol:=0;
while a[i]<>0 do begin
if a[i] mod 2=0 then
begin kol:=kol+1; sum:=sum+a[i]; end;
if a[i]>max then
begin max:=a[i]; imax:=i; end;
if a[i]<min then
begin min:=a[i]; imin:=i; end;
i:=i+1;
readln(a[i]);
end;
writeln('Количество чисел:',kol,',сумма чисел:',sum);
writeln('максимальное из чисел: ',max,',номер максимального числа:',imax);
writeln('минимальное из чисел: ',min,',номер минимального числа:',imin);
end.
Пример:
15
27
94
60
51
0
Количество чисел:2,сумма чисел:154
максимальное из чисел: 94,номер максимального числа:3
минимальное из чисел: 15,номер минимального числа:1