М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Geopolit
Geopolit
17.02.2021 13:08 •  Информатика

мне это по Информатике. Завтро первый урок Информатика у нас будет контрольная работа мнее


мне это по Информатике. Завтро первый урок Информатика у нас будет контрольная работа мнее

👇
Ответ:
Angelina111555
Angelina111555
17.02.2021

Объяснение:

найди в интернете конвертер двоичных и десятичных чисел

4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alenxolod3364
alenxolod3364
17.02.2021
Разбираемся с личным кодом:
Длина n=11 символов
23 буквы + 10 цифр = 33 символа - мощность алфавита личного кода.
33<2^i, где i - кол-во бит на символ
i = 5 бит (из неравенства выше)
V = i * n = 5 бит * 5 = 25 бит ≤ 8 байт

Разбираемся с кодом подразделения:
Длина n=299 символов
26 буквы + 10 цифр = 36 символов - мощность алфавита кода подразделения
i = 6 бит
V = 299 * 6 бит = 1794 бит ≤ 12 байт

Итого объем кодов в сумме равен V=8 + 12 байт = 20 байт
Объем хранящийся на пропуске равен 30 байтам
Объем доп. информации 30 байт - 20 байт = 10 байт.
4,7(86 оценок)
Ответ:
yuliadruzhko
yuliadruzhko
17.02.2021
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям.
A: A невиновен, С виновен
B: С невиновен, A виновен
С: С невиновен, B невиновен
Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны.
Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С. 
Получаем, что С нормальный.
Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен).
Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.
4,8(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ