М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Записать в файл последовательного доступа N целых чисел, полученных с генератора случайных чисел. Определить количество пар противоположных чисел среди компонентов этого файла.(паскаль)

👇
Ответ:
А что я тебя люблю и очень много работы и я не могу понять что ты не хочешь со мне в гости уйдут на уроке и не могу зайти в школе и не смогу прийти я не знаю что я тебя люблю и я тебя не знаю ‍♀️ в котором ты мне в школе я тебя люблю и я
4,6(76 оценок)
Ответ:
xfcsfttvd
xfcsfttvd
19.04.2020
Хорошо, давайте пошагово разберём эту задачу.

1. Первым шагом нам нужно создать генератор случайных чисел, который будет генерировать целые числа. В Паскале для этого можно использовать функцию Random, которая возвращает случайное целое число.

2. Затем мы должны открыть файл последовательного доступа для записи. В Паскале это можно сделать с помощью функции Assign, которая присваивает имя файла переменной.

Пример:
Assign(файл, 'имя_файла.txt');

3. После открытия файла мы можем использовать функцию Rewrite для очистки файла и подготовки его к записи.

Пример:
Rewrite(файл);

4. Теперь мы можем сгенерировать N целых чисел с помощью генератора случайных чисел и записать их в файл с помощью функции WriteLn.

Пример:
for i := 1 to N do
begin
число := Random(диапазон_чисел);
WriteLn(файл, число);
end;

5. После того, как все числа записаны, мы должны закрыть файл с помощью функции Close.

Пример:
Close(файл);

6. Теперь мы можем открыть файл для чтения и начать определение количества пар противоположных чисел.

Пример:
Assign(файл, 'имя_файла.txt');
Reset(файл);

7. Для определения количества пар противоположных чисел мы можем создать переменную counter и инициализировать ее нулем. Затем мы будем считывать числа из файла с помощью функции ReadLn и проверять, являются ли они противоположными. Если числа противоположны, то мы увеличиваем значение counter на единицу.

Пример:
counter := 0;
for i := 1 to N do
begin
ReadLn(файл, число);
if число * (-1) = число then
begin
counter := counter + 1;
end;
end;

8. В конце мы должны закрыть файл с помощью функции Close.

Пример:
Close(файл);

9. Теперь мы можем вывести результат на экран или сохранить его в переменную для дальнейшего использования.

Пример:
WriteLn('Количество пар противоположных чисел:', counter);

Вот и всё! Теперь у вас есть подробное решение для записи N целых чисел в файл последовательного доступа и определения количества пар противоположных чисел.
4,8(38 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ