Решите , задачу: Видеокамера контроля дорожного движения может работать в режиме видео съемки или фотографирования. Получаемые фотографии – цветные, размера 2048х2048 точек в см. Видеофайлы – цветные, размер 512х512 точек в см, частота 32 кадра в сек. Найдите:
А) Количество информации в одной фотографии:
Б) Количество информации в видеофайле, длительностью 6 секунд
В) Суммарное количество информации, в одном полном сообщении с камеры видеоконтроля и выразите его в производных байта.
Информация - это новости, новые факты, знания про объекты и явления окружающей среды.
Компьютер - устройство или система выполнять заданную чётко определённую изменяемую последовательность операций.
Файл - это упорядоченная совокупность данных на внешнем носителе которая имеет имя которое операционная система обрабатывает как единое целое.
Текстовой редактор - это самостоятельная компьютерная программа или компонент программного комплекса.
Графический редактор - это программа позволяющая создавать, просматривать, обрабатывать и редактировать цифровые изображения на компьютере.