Звуковая плата производит двоичное кодирование аналогового звукового сигнала. какое количество информации необходимо для кодирования каждого из 32768 возможных уровней громкости сигнала? 1)1байт 2)32768 битов 3) 15 битов 4)2 байта
Сначала немного теории. Тут у нас импликация(если..то...), комбинированная с конъюнкцией(и). Таблица истинности импликации(стрелочки): 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1 1 Общее правило: если a<=b, тогда правда Таблица истинности конъюнкции(/\): 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1 1 Общее правило: если есть одна ложь-всё ложь. Про НЕ и гуманитарий поймёт. Про данный пример: Нам нужен вариант, где оба выражения являются правдой, т.к. между ними стоит И Подробно рассмотрим первый вариант: Ирина Первая буква гласная-правда Вторая буква гласная-ложь Значит, результат импликации-ложь, в чём можно убедиться взглянув на таблицу истинности, но, так как НЕ так же присутствует в данном условии, это выражение возвращает правду. Последняя буква гласная-правда Так как оба выражения при конъюнкции правда, всё выражение является правдой и удовлетворяет условию.
Сейчас в мире развиваются новые технологии. Сейчас книги не пишут в ручную, а печатают на компьютере. Нам сложно прожить без интернета "каждый день мы ищем там интересную информацию, узнаем новое, смотрим фильмы, учимся".Кто то зарабатывает в интернете. Мне кажется что информатику нужно изучать для того чтобы в будущем мы были развиты в компьютерных технологиях и умели работать за компьютером. Потому что учителя, работники офисов, врачи и еще много профессий зависят от компьютеров, а информатика учит нас быть с компьютерами на ты. . P.S. писал сам)