М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimon5434
dimon5434
26.07.2020 16:39 •  Информатика

написать программу в Geany

Очень нужна


написать программу в Geany Очень нужна
написать программу в Geany Очень нужна

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zina111
zina111
26.07.2020
// PascalABC.NET 3.3, сборка 1611 от 06.01.2018
// Внимание! Если программа не работает, обновите версию!

begin
var a:=ArrRandom(20,2,5);Write('Оценки за диктант: ');a.Println;
Writeln('Двоек: ', a.Where(t-> t = 2).Count);
Writeln('Троек: ', a.Where(t-> t = 3).Count);
Writeln('Четверок: ', a.Where(t-> t = 4).Count);
Writeln('Пятерок: ', a.Where(t-> t = 5).Count);
Writeln('Средний за диктант: ', a.Average:0:2);
end.

Пример:
Оценки за диктант: 4 3 2 3 5 3 3 2 5 2 3 5 4 3 3 4 2 2 3 2
Двоек: 6
Троек: 8
Четверок: 3
Пятерок: 3
Средний за диктант: 3.15
4,6(20 оценок)
Ответ:
failbulkhin2017
failbulkhin2017
26.07.2020
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям.
A: A невиновен, С виновен
B: С невиновен, A виновен
С: С невиновен, B невиновен
Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны.
Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С. 
Получаем, что С нормальный.
Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен).
Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.
4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ