a, b, c, d = int(input()), int(input()), int(input()), int(input())
max_number = a
list_ = [a, b, c, d]
for i in list_:
if i > max_number:
max_number = i
print(max_number)
см. Картинку.
Объяснение:
Пользователь вводит "n" -- это наш размер массива. После чего "n", передаётся в блок под названием "malloc()", который выделяет память в размере "n" и возвращает указатель на позицию "m", в памяти компьютера. После чего мы инициализируем переменную "i" и переходим в блок "while()", где условием цикла служит "i < n", что означает, "итерации будут продолжаться пока 'i' меньше 'n' ". Далее уже в цикле мы переходим к условию, которго выглядит как "i % 2", и если i % 2 != 0 мы переходим к ветке !0, в которой пользователь сам вводы цифру, иначе, мы переходим к ветке 0, в которой при "rand()", получаем рандомную цифру. После этого мы подходим к началу цикла, в котором выполняется операция приращивания к индексу (i), и если 'i' < 'n', мы повторяем цикл, иначе, мы переходим к блоку "sort()", в который передаём массив, и после сортировки, отправляем его в блок "output()", в который передаём индекс файла, и сам массив.
2
Объяснение:
Избавимся от not: X mod A = 0 → X mod 7 = 0 Λ X mod 5 = 0. Заметим, что выражение X mod 7 = 0 Λ X mod 5 = 0 равносильно X mod 35 = 0. Действительно, утверждение "X делится на 5 и 7" истинно только тогда, когда X делится на 5 * 7 = 35. Значит, исходное выражение можно представить как X mod A = 0 → X mod 35 = 0
Следование ложно, если первая часть истинна, а вторая ложна, то есть когда X делится на A, но не делится на 35. Нужно, чтобы таких случаев не было. Если X не делится на 35, то X не должно делиться на A. Так как A % A = 0, для любого A найдётся такой x (x = A), что левая часть всегда истинна. Тогда при данном x правая часть также должна быть истинна: A mod 35 = 0, A = 35; 70 — 2 значения.
a = 20
b = 20
c = 30
d = 46
arr = [a, b, c, d]
max = a
for i in arr:
if(i > max):
max = i
print(max)