38 путей.
Объяснение:
Для задач такого вида используются довольно универсальные решения. Для города Х вводится характеристика Nх - количество различных путей из города А в город Х. На картинке, например, Nа = 1 (так как единственный попасть в город А из города А - это оставаться в нем), Nб = 1 (единственный попасть из города А в город Б - по прямому пути), аналогично для города Д.
Давайте найдем количество попасть в каждый город из города А. Для этого начнем идти из города А во все "соседние" города, для которых мы уже можем назвать это количество по принципу, описанному абзацем выше:
Nа = 1
Nб = Nа = 1
Nг = Nб + Nа = 1 + 1 = 2
Nд = Nа = 1
Nв = Nб + Nг = 1 + 2 = 3
Nе = Nг + Nд = 2 + 1 = 3
Nж = Nв + Nг + Nе = 3 + 2 + 3 = 8
Nк = Nв + Nж = 3 + 8 = 11
Nл = Nк + Nж = 11 + 8 = 19
Мы узнали количество различных путей из города А в город Л. Теперь по аналогии будем искать количество путей из города Л в город П. Чтобы не путаться, введем новую характеристику, например, Cx - количество различных путей из города Л в город X.
Cл = 1
Cм = Cл = 1
Cп = Cл + Cм = 1 + 1 = 2
19 путей из города А в город Л, и 2 путя из города Л в город П. 19 путей, если после города Л мы сразу пойдем в город П, плюс еще 19 путей, если мы после города Л зайдем сначала в город М, а уже потом в П. Итого 19 * 2 = 38 путей.
uses crt;
var n:string;
begin
read(n);
writeln(strtoint(n[1])*strtoint(n[2])*strtoint(n[3]));
end.
2.
uses crt;
var n,i:integer;
res:double;
begin
read(n);
for i:=1 to n do
res:=res+cos(1/i);
writeln(res:5:3);
end.
3.
uses crt;
var n,i:integer;
mult:real;
a:array[1..100] of real;
begin
mult:=1;
writeln('Input N and elements of array.');
read(n);
for i:=1 to n do
begin
read(a[i]);
if i mod 2=0 then
mult:=mult*a[i];
end;
writeln(mult);
end.
4.
uses crt;
var n,i,sum:integer;
a:array[1..100] of integer;
begin
writeln('Input N and elements of array.');
read(n);
for i:=1 to n do
read(a[i]);
i:=1;
while (a[i]<>0) and (i<=n) do
begin
if a[i] mod 2=0 then
sum:=sum+a[i];
i:=i+1;
end;
writeln(sum);
end.