М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mintella2442
mintella2442
31.12.2020 04:14 •  Информатика

Даны натуральные числа a, b, c. если уравнение ax+by=c имеет решения в целых числах, то выберите то решение, в котором число x имеет наименьшее неотрицательное значение и выведите это решение (два числа x и y через один пробел). var a,b,c,x,y,k,l,j,v,d: integer; begin read(a); read(b); read(c); k: =0-c; d: =1; for x: =1 to c do for y: =k to c do begin if a*x+b*y=c then if d< =x then begin d: =x; v: =y; end; end; writeln(d,' ',v); end. выводит не наименьшее, а наибольшее, исправить, праграмма написана на паскале если что оч много

👇
Ответ:
06Sofa07
06Sofa07
31.12.2020
Исправленный код программы

Var

a,b,c,x,y,k,l,j,v,d:integer;

Begin

read(a);

read(b);

read(c);

k:=0-c;

d:=1;

For x:=1 to c do

 For y:=k to c do  

 begin

   If a*x+b*y=c then

   If d>=x then begin

     d:=x;

     v:=y;

   end;

 end; Writeln(d,' ',v);

end.

Объяснение

d это переменная, обозначающая минимальное значение x

ошибка была в строке   If d<=x then begin

Если x меньше а не больше минимального, то минимальному должно присваиваться значение x

Исправленная строка If d>=x then begin

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bgf62
bgf62
31.12.2020

#include<iostream>

#include<clocale>

using namespace std;

int main(){

setlocale(LC_CTYPE, "");

cout << "Введите a, b и c\n";

double a, b, c;

cin >> a >> b >> c;

if (a == 0) {

 cout << "Коэффицент а не может быть равен нулю!";

}

double D = powl(b, 2) - 4 * a * c;

if (D > 0)

{

 cout << "два корня: x1=" << (b - sqrt(D)) / (-2 * a) << endl;

 cout << "x2=" << (b + sqrt(D)) / (-2 * a);

}

else if (D == 0)

{

 cout << "Один корень, но считать мы его не будем";

}

else

{

 cout << "Корней нет";

}

return 0;

}

4,5(90 оценок)
Ответ:
ghvghbb
ghvghbb
31.12.2020

апустив программу ЛогоМиры, вы сначала увидите заставку, а затем — окно с черепашкой в центре. Это рабочее поле. В самом верху окна — название файла. Вы еще файл не сохраняли (то есть не записывали на диск и не давали файлу имя), поэтому он, бедный, пока без имени — Безымянный.

В рабочем поле среды ЛогоМиры можно рисовать, помещать окна с текстами, кнопки и регуляторы, но для нас сейчас главное, что в этом поле будет двигаться черепашка, послушно выполняя написанные вами программы и оставляя при этом рисунки.

Слева от рабочего поля находится панель инструментов, а внизу — поле команд. Можно сказать, что это поле проб и ошибок. Вы будете записывать в это поле команды для черепашки: теперь в вашем распоряжении почти настоящий робот.

Самая первая команда — опустить перо: PD (pen down). Ее нужно выполнить, чтобы черепашка при перемещении оставляла за собой след — рисунок. Напечатайте PD в поле команд. Черепашка выполнит команду после того, как вы нажмете ввод — клавишу .

Для перемещения черепашки вперед и назад служат команды FD и BK (по-английски forward — вперед, back — назад); после команды нужно указать, на сколько шагов должна продвинуться черепашка. Например, FD 50 или BK 70 (шаг у черепашки очень маленький). Между командой и числом необходим пробел. Команды можно набирать и строчными, и прописными буквами (например, fd 100 или FD 100).

Кроме перемещения вперед-назад, черепашка поворачиваться вокруг своей оси на указанное число градусов. Для поворота по часовой стрелке служит команда RT; против часовой стрелки — команда LT (от слов right и left — направо и налево). Например, RT 90 или LT 60.

Команда CG (clear graphics — сотри рисунки) позволит очистить экран и вернуть черепашку в исходное положение.

Задания

1.1. Получите на экране квадрат.1.2. Раcчертите экран в косую линеечку.1.3. Измерьте длину и ширину экрана (в черепашьих шагах).

1.4. Начертите треугольник.

Если черепашка уже доползла до границы экрана и должна двигаться дальше, то она не исчезнет, а появится с другой стороны (как будто края экрана склеены).

Прежде чем закончить работу, не забудьте сохранить ваш файл.

§ 2. Последовательность команд — программа для черепашки

Можно управлять черепашкой, нажимая ввод после каждой команды. Если же записать подряд несколько команд (отделяя их друг от друга пробелом) и только после этого нажать ввод, то черепашка быстро выполнит команды одну за другой.

Представьте себе, что черепашка должна выполнить следующую программу:

FD 40 LT 90 FD 40 LT 90 FD 40

Какой рисунок получится на экране? Попробуйте сначала нарисовать картинку на бумаге, а потом проверьте результат на компьютере.

Дополните эту последовательность команд так, чтобы на экране вышел полный квадрат.

Если присмотреться к получившейся программе, то можно заметить, что в ней четыре раза повторяется пара команд:

FD 40 LT 90

Новая команда REPEAT (повтори) избавит нас от скучных повторов:

REPEAT  сколько раз  [ что повторять ]

Например, чтобы нарисовать квадрат, можно дать команду:

REPEAT 4 [FD 40 LT 90]

Попробуйте изменять набор команд в квадратных скобках и число повторений.

Приемы редактирования командной последовательности: cтереть ошибку можно клавишей  (если курсор стоит на удаляемом символе) или клавишей(тогда курсор нужно поставить справа от ошибки); чтобы сделать вставку, достаточно поставить курсор в нужное место и набрать пропущенное.

4,7(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ