1.Массив-структура данных,хранящая набор значений(элементов массива),идентифицируемых по индексу или набору индексов,принимающих целые(или приводимые к целым) значения из некоторого заданного непрерывного диапазона.
2.int massiv[a];
(а-количевство элементов в массиве.)
Язык C++
3.Процесс форматирования заключается в записи на диск нескольких файлов,которые будут использоваться как база данных для файловой системы.
4.Базовым типом типа массива может быть любой встроенный или определенный тип,в том числе и тип массива.В последнем случае говорят о многомерных массивах или матрицах.Для работы с многомерными массивами в языках используют сокращенную запись.
Объяснение:
Отметьте как лучший ответ,если не затруднит.
Парк «Феофанія»
«Феофанія» - парк-пам'ятник садово-паркового мистецтва та садово-парковий комплекс розташований на території Голосіївського району, який створено в 1972 році.
Заповідник розташований в південній частині Голосіївського району. Головною прикрасою парку вважають ланцюжок із п’яти озер, їх називають палладінські озера. На території «Феофанії» розташований гідрологічний пам'ятник природи місцевого значення та два водних джерела, багато дерев, кущів та ліан. Зберіглося багато дерев віком від 100 до 300 років і більше. У парку були зареєстровані 9 червонокнижних видів комах.
Парк «Кіото»
Парк був заснований у 1972 році , він знаходиться на Лісовому масиві. Всі деталі та символіка були запозичені із паркової культури Японії.
В центрі «Кіото» розташований сад каменів. З рослин можна побачити вікові сосни, японський клен. У вересні 2011 році була висаджена алея сакур. Дерева висаджені в два ряди вздовж пішохідних доріжок з внутрішньої сторони. В парку є дзен-сад — гравієвий сад в японському стилі з сухим озером, посеред якого стоять два камені, з'єднані містком. Поряд знаходиться альтанка та водоспад і сухий струмок. В озері живуть червоні рибки.
Объяснение:
Program Zn;
uses CRT;
type mas=array [1..20, 1..20] of real;
var A:mas; i,j,g,b,n,m,o:integer; l:real;
Begin
clrscr;
write ('Введите диапазон массива: ');
readln (g,b);
write ('Введите размер массива: ');
readln (n,m);
Randomize;
For i:=1 to n do
Begin
For j:=1 to m do
Begin
A[i,j]:=random(b-g)+g;
write (A[i,j]:5:0, ' ');
End;
writeln;
End;
O:=0;
For i:=1 to n do
Begin
For j:=1 to m do
Begin
A[3,j]:=O;
End;
End;
For i:=1 to n do
Begin
For j:=1 to m do
If i=1 then
Begin
L:=l+A[i,j];
End;
End;
writeln ('Новый массив');
For i:=1 to n do
Begin
For j:=1 to m do
Begin
write (A[i,j]:5:0, ' ');
End;
writeln
End;
writeln ('Сумма элементов первой строки= ',l:5:0);
readln;
End.
Вообщем вот.
1.структура данных, хранящая набор значений (элементов массива), идентифицируемых по индексу или набору индексов, принимающих целые (или приводимые к целым) значения из некоторого заданного непрерывного диапазона.
2.Для объявления массива достаточно указать квадратные скобки после имени переменной, тип данных – любой.
Массивы форматируются в виде списка значений через запятую в квадратных скобках.
3.Тип элементов массива может быть любым, принятым в языке Паскаль, кроме файлового типа. Этот тип называется базовым типом.
Объяснение: