М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annar2001
annar2001
28.01.2021 18:00 •  Информатика

Объём видеопамяти составляет 62,5 мбайт. графический дисплей работает в режиме 320*400 пикселей. какое максимальное кол-во цветов может содержать палитра?

👇
Ответ:
vihareva08
vihareva08
28.01.2021
Пишешь так. 320*400= 128000
62,5 * 1024=64000
128000 делишь на 64000= 2.
4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladgubin78
vladgubin78
28.01.2021

13. В колоде содержится 32 карты. Из колоды случайным образом вытянули туза, потом его положили обратно и перетасовали коло-ду. После этого из колоды опять вытянули этого же туза. Какое количество бит информации в сумме содержат эти два сообще-ния?

14. В колоде содержится 32 карты. Из нее наугад взяли 2 карты. Ка-кое количество информации несет сообщение о том, что выбраны туз и король одной масти?

15. Каждый студент в группе изучает только один из 3 языков: ан-глийский, немецкий или французский. Причем 2 студента изуча-ют французский язык. Информационный объем сообщения "Сту-дент Петров не изучает английский язык" 2* ((log2 3) -1)равен бит. Количество информации, содержащееся в сообщении "Студент Иванов изучает немецкий язык", равно log2 3 бит. Сколько сту-дентов изучают английский язык?

16. Сельскохозяйственная фирма засеяла каждое из своих полей од-ной из трёх культур: пшеницей, рожью или гречихой. Причём 23 поля засеяны не гречихой. Для проверки качества посева наугад выбирается одно поле. Количество информации, содержащееся в сообщении «Поле засеяно пшеницей», равно 5- log2 3 - log2 5 бит. Информационный объем сообщения «Поле засеяно не ро-жью» равен бит. Сколько полей засеяно не пшеницей?

Объяснение:

4,4(97 оценок)
Ответ:
Соня200789
Соня200789
28.01.2021

Объяснение:

Синтаксис могу плохо помнить:

#include <iostream>

using namespace std;

int main(void){

int x,y,i,N;

cin>>N;

for(i=0;i<N;i++){

cin>>x>>y;

if(x==y) cout<<"2";

else cout<<"1";

}

return 0;

}

Выигрышная стратегия-постоянно уравнивать большее число к меньшему, так игра в конечном итоге сведётся для оппонента к проигрышной позиции (1,1) при оптимальной игре каждого игрока. Так, получается что позиции с равными числами заведомо проигрышные, а с разными-выигрышные для игрока, делающего ход.

4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ