Відповідь:
Поясне совокупность результатов семантической деятельности человечества. Имеет выраженную многозначность. Используется в физике и философии (в переносном или идеалистическом смысле)[1][2].
Категория информационного может быть использована в широком/узком смысле. Оно подразделяется на естественное/искусственное[3].
Варламов О. О. (2002) в рамках задачи по созданию интеллектуальных систем задает наиболее миварное) информационное как трехмерное дискретное вещь, свойство, отношение> и при этом указывает, что это далеко не единственное определение термина и оно будет изменяться в зависимости от требуемой детализации и конструктивности[4].
По мнению Переслегин (2002) данная категория получила развитие также в пара- и псевдонаучных исследованиях[2].ння:
Первая задача:
class_a, class_b, class_c = int(input("Сколько детей в А классе? ")), int(input("Сколько детей в Б классе? ")), int(input("Сколько детей в В классе? "))
print("Для класса А нужно купить " + str(round(class_a / 2)) + " парт.\nДля Б " + str(round(class_b / 2)) + " парт.\nДля В " + str(round(class_c / 2)) + " парт.")
Объяснения:
Нам известно, что за каждой партой могут сидеть два ученика.
Чтобы узнать, сколько парт нам нужно купить для каждого класса, мы за количество учеников.
Дальше мы делим количество учеников каждого класса на два и округляем функцией round(число).
Вторая задача:
km = int(input("Сколько км машина проезжает в день?"))
path = int(input("Какова длина маршрута?"))
print("Машина проедет путь за " + str(path/km) + " дня(ей).")
Объяснения:
По условиям задачи запрашиваем, сколько км проезжает машина за день и длину маршрута.
Далее мы делим длину маршрута на км/день и получаем ответ на нашу задачу.
3ую задачу не решил, извиняюсь
max = 10000;
var i, j : Integer;
x,raz : LongInt;
A : array[0..max] of LongInt;
BEGIN
//
//Допустим уже массив заполнен
//
for i := max downto 2 do
for j := 2 to i do
if A[j] < A[j - 1] then
begin
x := A[j];
A[j] := A[j - 1];
A[j - 1] := x;
inc(raz);
end;
writeln('Количество перестановок = ', raz);
END.
Не проверял, но должно вроде бы работать:)