М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lobster32
lobster32
18.04.2021 21:01 •  Информатика

Задали сложну по составим программу "калькулятор", которая после ввода двух чисел и одного из знаков +, -, *, / произведёт вычисления, а результат выдаст на экран.

👇
Ответ:
weloyda
weloyda
18.04.2021
Var
a,b,s:real;
sim:char;
Begin
writeln('Введите два числа');
readln(a,b);
writeln('Введите знак операции');
readln(sim);
case sim of
'+': s:=a+b;
'-': s:=a-b;
'*','x': s:=a*b;
'/',':': s:=a/b;
end;
writeln (a,sim,b,'=',s);
end.
4,6(55 оценок)
Ответ:
Ismira1805
Ismira1805
18.04.2021
Var
a,b:integer;
c:string;
begin
readln(a,b);
readln(c);
if c='+' then
writeln(a+b);
if c='*' then
writeln(a*b);
if c='-' then
writeln(a-b);
end.

так проще
4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Если число 49 записывается как 121, значит первый остаток от деления равен 1, то есть основанием системы счисления является число, кратное 48.

121 имеет 3 разряда, значит основание однозначно меньше 10 и больше 2. Подходят 3, 4, 6, 8.

Учитывая, что в числе 121 три разряда, значит число 48 делилось всего три раза. 
Число 8 не подойдет, т.к. 48/8=6, значит будет всего два деления.
Число 3 не подойдет, т.к. 48/3 = 16, 16/3=5 - то есть тут будет больше трёх знаков.
Число 4 не подойдет, т.к. 48/4=12, а 12 делится на 4 без остатка, но, судя по числу, во втором делении остаток должен быть равен 2.
Остаётся число 6. Проверим

49/6=8 |1
8/6 = 1 |2
1/6=0 |1

121(6)
4,5(19 оценок)
Ответ:
dasha8872
dasha8872
18.04.2021
Если Вы ранее пользовались интернетом и все было нормально, то следует проверить компьютер на вирусы. Возможно  антивирусная программа попросту устарела. Тогда, следует обновить антивирусную программу или установить новую. Если же вирусов нет, то проверьте качество сети, иногда браузеры выдают аварийную ошибку, когда прерывается связь. Это можно легко определить, на модеме будет часто и прерывисто мигать лампочка (если у вас модем допустим мегафон или что-то подобное), на стационарном модеме, подключенном к телефону, потухнет или будет гореть красным знак "собаки". 
Когда вы убедились, что с Вашей стороны все в порядке. то вы имеете право обратиться в "Центр управления сетями и общим доступом", или обратиться по телефону, указанному в договоре с компанией представителем услуг, с сообщением о неисправности сети. В указанный  срок они обязаны устранить неполадки.
4,8(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ