М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
robiya86
robiya86
27.02.2021 07:18 •  Информатика

Подставить в каждое суждение вместо многоточий подходящую по смыслу логическую связку. 1) чтобы земля на грядках была сырой, чтобы дождь. 2) чтобы число делилось на 3, чтобы оно делилось на 9 3) чтобы играть в хоккей, иметь клюшку. 4)чтобы произведение двух чисел равнялось 0, каждое из них равнялось 0. 5) чтобы умножить сумму нескольких чисел на какое-нибудь число, каждое слагаемое умножить на это число и произведения сложить подставить слова: ♦необходимо ♦достаточно ♦необходимо и достаточно.

👇
Ответ:
1) Чтобы земля на грядках была сырой, достаточно, чтобы дождь. (Это не необходимо, например, можно полить грядки из шланга)

2) Чтобы число делилось на 3, достаточно, чтобы оно делилось на 9. (Не необходимо, например, 6 делится на 3, но не делится на 9)

3) Чтобы играть в хоккей, необходимо иметь клюшку. (Кроме клюшки нужен другой инвентарь, площадки, игроки)

4) Чтобы произведение двух чисел равнялось 0, достаточно, чтобы каждое из них равнялось 0. (Не обязательно, 2 * 0 = 0, хотя 2 не равно 0)

5) Чтобы умножить сумму нескольких чисел на какое-нибудь число, достаточно каждое слагаемое умножить на это число и произведения сложить (это не необходимо, можно сначала сложить, а потом умножить)
4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pallnash
pallnash
27.02.2021
В СССР доступные бытовые магнитофоны распространились примерно со второй половины 1950-х — начала 1960-х годов. В это время возникло особое социальное явление — магнитофонная культура или «магнитиздат». Легкость копирования магнитных записей позволила почти неограниченно распространять произведения, не одобрявшиеся официальной идеологией, но популярные в народе: песни бардов и первых полуподпольных рок-групп, западную популярную музыку, неофициальные выступления писателей-сатириков, лекции по уфологии, передачи «вражеских голосов» и т. п.[30][31] Магнитофоны быстро вытеснили с рынка кустарную грамзапись — грампластинки, записанные на использованной рентгенопленке («музыка на ребрах»).
4,7(48 оценок)
Ответ:
misha515
misha515
27.02.2021
Все объекты на Рабочем столе можно разделить на 3 группы: ярлыки,файлы,папки.Сведения о файле, папке или ярлыке можно найти в пункте меню Пуск справка и поддержка.Окно-это прямоугольная область экрана, в которой выводится определенная информация: содержимое дисков, программы, создаваемые пользователем документы, запросы и сообщения Windows. Окна можно открывать (разворачивать), закрывать, сворачивать, перемещать, упорядочивать, менять размеры . Открытое окно может занимать целый экран или его часть.Управлять размерами окна можно плавно с мыши и автоматически - с
4,6(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ