М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Укажите истинное высказывание 1.алгоритм всегда представляет собой некоторую последовательность вычислений. 2.алгоритм может представлять собой некоторую последовательность вычислений может последовательность действий немтематического характера. 3.алгоритм всегда представляет собой последовательность действий характера. какое высказывание правильное ? ?

👇
Ответ:
DariaShistad18
DariaShistad18
25.07.2022
Алгоритм — однозначно, доступно и кратко (условные понятия — названия этапа) описанная последовательность процедур для воспроизводства процесса с обусловленным задачей алгоритма результатом при заданных начальных условиях. Универсальность (или специализация) алгоритма определяется применимостью и надёжностью данного алгоритма для решения нестандартных задач.
То есть могут быть, например, выводы сообщений, рисование и т.. д
ответ: 2
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кастусь
кастусь
25.07.2022
Чем является информация для человека?Каким должно быть сообщение, чтобы оно пополнило ваши знания?Информативны ли для вас следующие сообщения: "Сколько в слове гласных звуков, столько в слове и слогов" и "Термин "мультимедиа" означает объединение текста, звука, графики и видео в одном документе"? ответ обоснуйте.Какими средствами приёма сигналов из внешнего мира обладает человек?Какие ощущения вы испытывали, купаясь летом в реке?Из чего складывается восприятия? Приведите пример.Каково ваше представление о носителях информации? Опишите их.Что такое понятие? Приведите примеры понятий из повседневной жизни, а также из курсов математики, русского языка, истории, географии и информатики.Приведите 2-3 примера суждений, в которых речь идет об объектах, изучаемых на уроках информатики.Сделайте умозаключения.
4,6(60 оценок)
Ответ:
Tbdtbd
Tbdtbd
25.07.2022
Преобразуем гигабайты в мегабайты (1Гб - 1000мб)
320Гб = 320000мб

Считаем количество условных объемов по 15 грамм (допустим что 15грамм - это вес одного СД диска), тогда узнаем сколько нужно дисков что бы разместить на них 320000мб:
320000мб : 700мб = 457,14286 дисков
(так как необходимо разместить все данные, а количество дисков получилось не целым, то округляем до целого, в большую сторону, получаем 458 дисков).
Известно, что вес одного условного диска 15 грамм, умножаем количество дисков на их вес:
458 дисков * 15 грамм = 6870 грамм или 6кг 870грамм
4,5(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ