C самого детства-я считал, что в вычислительных машинах таилось нечто особенное, непонятное многим людям. В возрасте 6 лет я точно определился-компьютеры-моя любовь. Достаточно много времени с того момента, и я уже во многом разбираюсь, но до сих пор точно не определился, на какую специализацию пойти в будущем, ведь их так много! Информационная безопастность, прикладная информатика, программирование автоматизированных систем, web программирование, специалицазии на определенных языках программирования...-у меня разбегались глаза. Впрочем я и сегодня, занимаясь письмом этого сочинения до сих пор думаю о своем "Великом выборе".
Однако одно я могу заявить точно, с настоящей гордостью-"Я люблю компьютеры и хочу связать с ними свою жизнь!"
Научное программирование — высокоориентированный стиль программирования для научных расчетов. От других видов программирования его отличают предельные корректность и стабильность конечного продукта, строгое разделение научной и интерфейсной частей, индивидуальность алгоритмов, а также преобладание эффективности над универсальностью.
Объяснение:
Объяснение:
Доказательство:
1. Есть наличие терминов.
2. Нет эмоционально-окрашенной лексики и не важно отношение автора к тому, что он описывает.
3. Лексика нейтральная.
С написанным на доске числом производят следующее действие. Каждую его цифру возводят в квадрат, все результаты суммируют и результат выписывают на доску вместо исходного числа. Так продолжается сколько угодно раз. Опишите алгоритм, определяющий, можно ли таким образом получить из начального натурального числа N заданное натуральное число M? Обоснуйте конечность разработанного алгоритма.