ну, насчет царя и бога - это другое лицо на любом предприятии, сейчас технологи ведут непрерывную войну со снабженцами, т. к. их цель - качество, снабжения - поиск более дешевого сырья. То, что технологи ценны -да, но только с опытом, платят по разному в зависимости от отрасли. Лично устроиться на пищевое предприятие дочке знакомой (вышка, технолог ). НО! в цех !! места технологов заняты и персонал меняется очень редко. Потом предложили ей вариант ночного технолога ( с 20 до 8, 2\2), она отказалась и в итоге ушла. Несколько раз устраивалась в открывающиеся точки общепита "от нуля" и работой от зари до зари, с уверениями "вы же понимаете - это только запуск, все оплатим, будет по другому", в итоге - люди запускают бизнес и с ними прощаются (закончился испытательный срок. Она так попала дважды. Трети предложенный вариант был похож на предыдущие два. Сейчас работает не по специальности.
Program zadacha3; var V, Vo,a ,b, t, c, H: integer; begin writeln('моя программа вычисляет скорость при равноускоренном движении'); writeln('введите начальную скорость'); readln(a); writeln('введите ускорение'); readln(a); writeln('введите время'); readln(t); writeln('введите шаг'); readln(H); for b:=t to c do begin t:=t+H; V:=Vo+a*t; end; writeln('скорость равна V:= ',V); end.
После эндом на закрытии цикла не стояло точки с запятой, и где у тебя написано в третей строчке снизу 7V, что это я так и не понял? Я убрал оттуда семёрку, если не так то поменяй, я в формулу не вдавался. И у тебя ответ в цикле стоит я не знаю так должно быть или нет, обрати внимание на это, в своём варианте я переставил ответ на после цикла
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1088 const n=9; m=7; var a:array[1..n,1..m] of integer; b:array[1..n] of boolean; i,j,k:integer; begin Randomize; Writeln('*** Исходный массив ***'); for i:=1 to n do begin k:=0; for j:=1 to m do begin a[i,j]:=Random(225)-112; Write(a[i,j]:5); if a[i,j]<0 Then Inc(k) end; Writeln; b[i]:=k>3 end; Writeln('*** Строки, содержащие больше 3 отрицательных элементов ***'); for i:=1 to n do if b[i] then Write(i,' '); Writeln end.