Аббревиатура - В словообразовании: существительное, образованное из усеченных отрезков слов (например, исполком, комсомол), из таких же отрезков в сочетании с целым словом (например, роддом, запчасти), а также из начальных звуков слов или названий их начальных букв (например, вуз, АТС, МХАТ, ЦК, ВДНХ), сложносокращенное словоЕфремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.аббревиатура ж. 1) Слово, образованное из первых букв единиц в словосочетании (США, вуз и т.п.), из начальных частей двух и более слов (продмаг, колхоз и т.п.) или представляющее собою сложение начала одного слова с другим словом словосочетания (роддом, драмкружок и т.п.). 2) Условное сокращение в буквенном и нотном письме (и т.д., см. и т.п.).С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.аббревиатура, -ы, ж. В словообразовании: существительное, образованное из усеченных отрезков слов (напр., исполком, комсомол), из таких же отрезков в сочетании с целым словом (напр., роддом, запчасти), а также из начальных звуков слов или названий их начальных букв (напр., вуз, АТС, МХАТ, ЭВМ, СКВ), сложносокращенное слово. II прил. аббревиатурный, -ая,-ое.
Из условия Фано следует, что в префиксном неравномерном двоичном коде, предусматривающем однозначное декодирование, ни одно кодовое слово не может быть началом другого.
Таким образом, оставшиеся три кода не могут быть началом кода буквы Б, и началами кодов друг друга.
То есть коды 0 и 00 отпадают сразу, т.к. это начала буквы Б.
Если предположить, что один из кодов равен 1, и что нам нужны кратчайшие коды, значит оставшиеся коды могут быть только 01 и 011.
Если предположить, что коды двузначны, тогда кодами могут быть 01, 10 и 11.
В первом случае суммарная длина кодов равна 1+2+3+3 = 9, во втором случае - 2+2+2+3 = 9.
Оба варианта подходят, кратчайшая суммарная длина - 9
ж.
1) Слово, образованное из первых букв единиц в словосочетании (США, вуз и
т.п.), из начальных частей двух и более слов (продмаг, колхоз и т.п.) или
представляющее собою сложение начала одного слова с другим словом словосочетания
(роддом, драмкружок и т.п.).
2) Условное сокращение в буквенном и нотном письме (и т.д., см. и т.п.).С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.аббревиатура, -ы, ж. В словообразовании: существительное, образованное
из усеченных отрезков слов (напр., исполком, комсомол), из таких же отрезков
в сочетании с целым словом (напр., роддом, запчасти), а также из начальных
звуков слов или названий их начальных букв (напр., вуз, АТС, МХАТ, ЭВМ,
СКВ), сложносокращенное слово. II прил. аббревиатурный, -ая,-ое.