М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LIONVIP
LIONVIP
05.09.2022 14:47 •  Информатика

Даны сторона квадрата и радиус окружности. составить программу определяющую у какой фигуры площадь больше

👇
Ответ:
burtsevadianka
burtsevadianka
05.09.2022
Var
    a, r: real;

begin
    readln(a, r);
    a := a * a;
    r := Pi * r * r;
    Writeln('Sa = ', a, ' Sr = ', r);
    if a > r then
        Writeln('Sa > Sr')
    else Writeln('Sr > Sa');
end.
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
avysocka
avysocka
05.09.2022

1 - True/False

2 - логическая операция, которая объединяет два высказывания в одно новое, которое будет являться истинным тогда и только тогда, когда оба исходных высказывания ложны.

3 - Конъюнкция

4 - X И Y И Z

5 - OR

6 - 1. Инверсия;

2. Конъюнкция;

3. Дизъюнкция;

4. Импликация;

5. Эквивалентность.

7 - логическая операция, которая преобразует исходное высказывание в новое, значение которого противоположно исходному.

8 - Импликация

9 - логическая операция, которая объединяет два высказывания в одно новое, которое будет являться истинным тогда и только тогда, когда оба исходных высказывания истинны

10 -  Конъюнкция

11 - ?

12 - ?

Объяснение:

4,7(34 оценок)
Ответ:
fida2
fida2
05.09.2022
Имя файла - Название
Файл - Книга
Вложенная папка - Полка
Папка - Шкаф
Диск - Библиотека

Объяснение:
Все очень ассоциативно. Файлы содержат в себе информацию, как и книги, которые вы можете найти на полке в шкафу. Только вот файлы вы ищете в папках и во вложенных папках (вложенная — то есть папка сама лежит в папке). Файлы вам доступны по имени файла, точно также как и доступна вам книга по ее названию, когда вы ее покупаете или приходите в библиотеку. Библиотека, в таком случае, — это аналогия жесткому диску, на котором содержится вся информация компьютера (все папки, вложенные в них папки, и файлы лежащие в этих папках)
4,5(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ