1) Функциональные клавиши F1-F12 предназначены для выполнения ряда команд при работе с некоторыми программами.
2) Символьные (алфавитно-цифровые) клавиши используются для ввода информации в компьютер.
3) Клавиши управления курсором перемещают курсор в начало строки, в конец строки, на страницу вверх и на страницу вниз.
4) Дополнительные клавиши, расположенные с правой стороны клавиатуры, могут работать в двух режимах, переключаемых клавишей NumLock:
- при включённом индикаторе NumLock это удобная клавишная панель с цифрами и знаками арифметических операций, расположенными, как на калькуляторе;
- если индикатор NumLock выключен, то работает режим управления курсором.
5) Специальные клавиши (Enter, Esc, Shift, Delete, Backspace, Insert и др.) — это клавиши для специальных действий;
Клавиша Enter завершает ввод команды и вызывает её выполнение. При наборе текста служит для завершения ввода абзаца.
Клавиша Esc, расположенная в левом верхнем углу клавиатуры, обычно служит для отказа от только что выполненного действия.
Объяснение:
uses
graphabc;
Const
h=300;
Var
n,k,i:integer;
begin
maximizewindow;
readln(n);
n:=n+1;
line(h,h,h*2,h);
line(h*2,h,h*2,h*2);
line(h*2,h*2,h,h*2);
line(h,h*2,h,h);
k:=h div n;
for i:=1 to n do
begin
sleep(100);
line(h+i*k,h,h+i*k,h*2);
floodfill(h+i*k-1,h+1,rgb(random(255),random(255),random(255)));
end;
floodfill(h*2-1,h+3,rgb(random(255),random(255),random(255)));
end.