М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marha18
marha18
14.09.2020 23:39 •  Информатика

Световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находиться в двух состояниях вкл и выкл. какое наименьшее количество лампочек потребуется для передачи 128 различных сигналов. , просто

👇
Ответ:
NastyKek4556
NastyKek4556
14.09.2020

Расположим лампочки вряд. Пусть включенная лампочка будет числом 1, а выключенная числом 0. Допустим первый сигнал это включенная первая лампочка справа в ряду, все остальные лампочки выключены 0000001. Теперь второй сигнал, включена вторая лампочка, все остальные выключены 0000010. Третий сигнал включены первая и вторая лампочки 0000011. Четвертый включена третья 0000100 и так далее. Таким образом при включенных 7 лампочек всего можно закодировать 1 1 1 1 1 1 1 сигналов т.е. 64 + 32 + 16 + 8 + 4 + 2 + 1 = 64 + 63 = 127 сигналов. И еще один сигнал можно закодировать когда все лампочки выключены 0000000. Вот и получилось число сигналов 128.

4,4(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
сонька177
сонька177
14.09.2020
Var m : array[0..6] of Integer;
  i,k,N : Integer;
Begin
  For i:=0 to 6 do m[i]:=0;
  Readln(N);
  k:=6;
  While N>0 do
  Begin
    If N>=Power(2,k) then
    Begin
      N:=N-Trunc(Power(2,k));
      Inc(m[k]);
    end else Dec(k);
  end;
  For i:=0 to 6 do Writeln(Power(2,i),'  ',m[i],' шт.');
end.

Еще вариант:
Const
  NN = 7;
  money : array[1..7] of Integer = (1,2,4,8,16,32,64);
Var m : array[1..NN] of Integer;
  i,k,N : Integer;
Begin
  For i:=1 to NN do m[i]:=0;
  Readln(N);
  k:=NN;
  While N>0 do
  Begin
    If N>=money[k] then
    Begin
      N:=N-money[k];
      Inc(m[k]);
    end else Dec(k);
  end;
  For i:=1 to NN do Writeln(money[i],'  ',m[i],' шт.');
end.
4,7(42 оценок)
Ответ:
Viki5776766
Viki5776766
14.09.2020

ответ:

а́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. программы для эвм и базы данных также охраняются авторским правом. они приравнены к произведениям и сборникам, соответственно[1].

название «авторское право» является условным, так как закон регулирует и охраняет права «правообладателя», а не автора.

термин копира́йт © (. copyright, от «копировать» и «право») в языке обозначает авторское право, то есть право копировать, воспроизводить[2].

4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ