М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IKarapuzikI
IKarapuzikI
22.10.2022 23:30 •  Информатика

Некоторый ал­го­ритм из одной це­поч­ки символов по­лу­ча­ет новую це­поч­ку следующим образом. сна­ча­ла вычисляется длина ис­ход­ной цепочки символов; если она нечётна, то дуб­ли­ру­ет­ся средний сим­вол цепочки символов, а если четна, то в на­ча­ло цепочки до­бав­ля­ет­ся буква с. в по­лу­чен­ной цепочке сим­во­лов каждая буква за­ме­ня­ет­ся буквой, сле­ду­ю­щей за ней в рус­ском алфавите (а — на б, б — на в и т. д., а я — на а). по­лу­чив­ша­я­ся таким об­ра­зом цепочка яв­ля­ет­ся результатом ра­бо­ты алгоритма. например, если ис­ход­ной была це­поч­ка врм, то ре­зуль­та­том работы ал­го­рит­ма будет це­поч­ка дгсн, а если ис­ход­ной была це­поч­ка пд, то ре­зуль­та­том работы ал­го­рит­ма будет це­поч­ка рге. дана це­поч­ка символов пол.какая це­поч­ка символов получится, если к дан­ной цепочке при­ме­нить описанный ал­го­ритм дважды (т. е. при­ме­нить алгоритм к дан­ной цепочке, а затем к ре­зуль­та­ту вновь при­ме­нить алгоритм)? рус­ский алфавит: .

👇
Ответ:
kekys326
kekys326
22.10.2022

Поскольку «БРА» у нас слово нечётное, то будет необходимо удалить первый символ цепочки. Мы получим остаток «РА»;

Теперь согласно условиям задачи заменяем буквы «Р» и «А» на буквы, следующие за ними в русском алфавите. Это будут буквы «С» и «Б» = СБ;

Теперь вновь применяем алгоритм задачи (нам сказано применить его дважды). Поскольку «СБ» слово чётное, то в середину нашей цепочки согласно условиям задачи добавляем «А». Получаем САБ;

Теперь меняем буквы «С» «А» «Б» на буквы, следующие за ними в русском алфавите. Это будет цепочка «ТБВ». Данная цепочка и будет правильным ответом.

4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
катяkfrr
катяkfrr
22.10.2022
В новой операционной системе Microsoft улучшила возможности проигрывания контента и управлении им в Windows Media Player 12. Речь идет не только о переработке дизайна проигрывателя, но и о работе с ним ключевых преимущественных возможностей Windows 7, вроде новой панели задач, домашних групп HomeGroup и списков Jump Lists.

В своем блоге компания даже написала шесть статей, посвященных новому проигрывателю, в первой из которых было рассказано о том, какие комбинации клавиш можно использовать при работе с Windows Media Player 12 под Windows 7. Ниже представлена таблица комбинаций клавиш, которые вы можете использовать для выполнения различных действий в проигрывателе Windows Media Player 12, начиная от перехода в режим плеера Player Mode и заканчивая включением или выключением режима случайного выбора shuffle mode.

И если вы любите использовать клавиатуру, то вам просто необходимо иметь эту таблицу.

Комбинация клавиш
Действие
Состояние
Ctrl + 1 Переключиться в режим библиотеки Из любого режима
Ctrl + 2 Переключиться в режим скина Из любого режима
Ctrl + 3 Переключиться в режим плеера Из любого режима, исключая полноэкранный
Ctrl + 7 Добавить в список проигрывания В режиме библиотеки
Ctrl + 8 Добавить в список записи В режиме библиотеки
Ctrl + 9 Добавить в список синхронизации В режиме библиотеки
Ctrl + A Выбрать все элементы в списке В библиотеке или списке
Ctrl + B Предыдущий (элемент или раздел) При проигрывании контента
Ctrl + E Сфокусироваться на поиске и перейти в режим библиотеки, если еще не в нем
Ctrl + F Следующий (элемент или раздел) При проигрывании контента
Ctrl + H Включить/выключить режим случайного выбора shuffle mode
Ctrl + J Извлечь В любом режиме
Ctrl + M Переключить меню в библиотеке В любом режиме
Ctrl + N Создать плейлист (список проигрывания) В режиме библиотеки
Ctrl + O Показать диалог открытия В любом режиме
Ctrl + P Переключатель проигрывания / паузы Контента в очереди
Ctrl + Q Добавить выбранный трэк в открытый список По умолчанию в списке проигрывания
Ctrl + S Остановить проигрывание Проигрываемого контента
Ctrl + T Включить / выключить режим повтора В любом режиме
Ctrl + U Показать диалог открытия ссылки URL В любом режиме
Ctrl + W Остановить проигрывание При проигрывании контента или на паузе
Ctrl + Shift + B Перемотка проигрываемого контента назад При проигрывании DVD
Ctrl + Shift + C Включение / выключение субтитров Для контента с субтитрами
Ctrl + Shift + F Ускорить проигрывание контента При проигрывании контента
Ctrl + Shift + G Скорость проигрывания быстрая При проигрывании контента
Ctrl + Shift + N Скорость проигрывания нормальная При проигрывании контента
Ctrl + Shift + S Скорость проигрывания медленная При проигрывании контента
Ctrl + Стрелка вправо Следующий плейлист (список проигрывания) в истории списков При фокусе не на панели перемотки
Ctrl + Стрелка влево Предыдущий плейлист (список проигрывания) в истории списков При фокусе не на панели перемотки
Ctrl + Стрелка вправо Отмотать вперед (на много) При фокусе на панели перемотки (бегунке)
Ctrl + Стрелка влево Отмотать назад (на много) При фокусе на панели перемотки (бегунке)
Стрелка вправо Отмотать вперед (на немного) При фокусе на панели перемотки (бегунке)
Стрелка влево Отмотать назад (на немного) При фокусе на панели перемотки (бегунке)
Ctrl + клик Подогнать размер плеера под изображение В режиме проигрывается сейчас
Escape Вернуться в режим сейчас проигрывается В полноэкранном режиме
F1 Открыть файл В любом режиме
F2 Редактировать мета-данные В режиме библиотеки с выбранным элементом
F4 Переключить режим просмотра В режиме библиотеки с фокусом на просмотре списка
F5 Обновить экран При фокусе на библиотеке или на онлайновом сервисе
F6 Увеличить рисунок альбома При фокусе на просмотре списка
Shift + F6 Уменьшить рисунок альбома При фокусе на просмотре списка
F7 Отключить звук В любом режиме
F8 Уменьшить громкость звука В любом режиме
F9 Увеличить громкость звука В любом режиме
F10 Показать панель меню в библиотеке Из любого режима
Shift + F10 Контекст ярлыка меню В любом режиме
Alt + 1 Размер видео 50% В режиме проигрывается сейчас или скина при проигрывании видео
Alt + 2 Размер видео 100% В режиме проигрывается сейчас или скина при проигрывании видео
Alt + 3 Размер видео 200% В режиме проигрывается сейчас или скина при проигрывании видео
Alt + Enter Переключатель полноэкранного режима В режиме проигрывается сейчас, скина или в полноэкранном режиме
4,7(77 оценок)
Ответ:
AdelinaAries
AdelinaAries
22.10.2022

Internet Protocol (IP) обеспечивает маршрутизацию IP-пакетов, то есть доставку информации от компьютера-отправителя к компьютеру-получателю.(отправляет)

Transmission Control Protocol (TCP), то есть транспортный протокол, обеспечивает разбиение файлов на IP-пакеты в процессе передачи и сборку файлов в процессе получения. (собирает)

 

Рисунок: Фрагментация IP-пакетов при передаче между сетями с разным максимальным размером пакетов: К1 и 01 - канальный и физический уровень сети 1; К2 и Ф2 - канальный и физический уровень сети 2.

 

Цель: Функции уровня IP входит разбиение слишком длинного для конкретного типа составляющей сети сообщения на более короткие пакеты с созданием соответствующих служебных полей, нужных для последующей сборки фрагментов в исходное сообщение.

 

 


Вкаких целях при передаче файлов по компьютерным сетям производится их разбиение на интернет-пакеты?
4,6(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ