М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
drrrrrr2
drrrrrr2
19.07.2021 23:48 •  Информатика

Решить по ! делать именно на паскале! надо ! за сегодня ! в группе n учеников выполняли практикум по икт ( n задаётся в разделе const). массив оценок ozenka формируйте случайными числами из интервала от 0 до 5. выведите на экран № ученика и оценку так: № ученика оценка 1 5 2 2 3 4 и т.д найти и вывести количество учащихся получивших оценку не ниже 4. найти средний по группе!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ушастый1209
Ушастый1209
19.07.2021

1) достаточно большой объем

2) не очень большая цена (по сравнению в переносными внешними жесткими дисками)

3) быстрый переноса информации

4) не требуется домолнительных прграмм для сохранения информации

5) есть возможность работать прямо с носителя.

 

многое это есть и у других носителей, но например дискеты обладают маленькой памятью, для работы сс дисками надо иметь и дисковод и, что бы записать туда информацию, необходимо программу. А переносной внешний жеский диск имеет достаточную стоимость, что не покараману некоторым.

4,8(51 оценок)
Ответ:
фелекс54
фелекс54
19.07.2021
Задача очень простая. Не знаю какие у вас там формулы и какими буквами что обозначается, так что попробую обьяснить на пальцах

- каждый символ конкретного алфавита занимает определенный обьем/вес/меру в информации которая измеряется в битах
- любой из символов данного/конкретного алфавита занимает одинаковое кол-во бит. Т.е. каковы бы не были символы  -  их количество определяет их вес

Аналог задачи. Продаются яблоки поштучно. Известна цена за одно яблоко, не зависимо от того большое оно или маленькое, зеленое или красное, но стоят все одинаково. Купили всего 130 яблок, и за покупку заплатили 650$ . Сколько стоит одно яблоко?
Правильно. одно яблоко стоит 650/130 = 5$

650 бит/ 130  = 5 бит на символ
4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ