М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mikeman
mikeman
03.06.2020 21:44 •  История

1)какие династии были у арабов​ и гды правления.2) все названия городов найти на карте

👇
Ответ:
CEVA55555
CEVA55555
03.06.2020

ответ:

правителем эмирата абу-даби до недавнего времени являлся президент, его высочество шейх заид бен султан аль-нахайян, который принадлежал к династии абу фалах. представители этого рода правят абу-даби с самого момента основания эмирата, то есть с 1761 года.

шейх заид, 14-й правитель из рода нахайянов, родился в джахили (омане договорном) в 1916 или 1918 году. эти данные получены из разных источников; точная дата рождения главы абу-даби вообще не известна, поскольку в то время бедуины просто не фиксировали время рождения своих детей. правитель эмирата является младшим из четырех сыновей шейха заид бен султана, который был главой эмирата в 1922–1926 годах (отец будущего президента оаэ был убит собственным братом сакром). после гибели заид бен султана его сыновьям в течение двух лет пришлось скрываться у родственников, кочуя от оазиса к оазису. братья смогли «выйти из подполья» только после того, как сакр сам повторил судьбу заид бен султана, погибнув насильственной смертью. к власти тогда пришел старший брат заида, шейх шахбут (правил до 1966 года).

государственными делами шейх заид начал заниматься еще в 1946 году, когда получил должность губернатора округа аль-айин. а спустя 20 лет, 6 августа, он сменил на посту правителя эмирата своего брата. 2 декабря 1971 года этот представитель династии абу фалах был избран президентом федеративного государства; с тех пор каждые пять лет шейх заид переизбирался на этот пост. бессменный глава эмиратов пользовался большой популярностью среди населения. только в одной столице насчитывалось около тысячи его портретов! самое большое изображение президента имело площадь чуть менее 500 квадратных метров. 3 ноября 2004 года заид бен султан аль-нахайян ушел из жизни.

правитель эмирата абу-даби имел четырех жен. правда, если верить западным источникам, заид бен султан аль-нахайян был женат девять раз, но в соответствии с требованиями ислама никогда не имел более четырех одновременно. самую заметную роль в жизни объединенных арабских эмиратов играет одна из них — фатима бинт мубарак, президент общества женщин оаэ. шейх заид воспитал 19 сыновей, которые занимают в настоящий момент высокие государственные посты или ведут собственный бизнес. интересно, что президент эмиратов, сам оставшийся без образования, заставил членов своей многочисленной семьи закончить лучшие университеты мира.

в 1833 году от абу-даби отделились территории, которыми владели двое представителей династии абу фалах. именно тогда и возник эмират дубай; образовавшаяся новая династия, возглавившая это государство, стала носить имя аль-мактум. сегодня главой правящей семьи дубая является его высочество шейх мактум бен рашид аль-мактум. он же «по совместительству» является вице-президентом и премьер-министром объединенных арабских эмиратов. обязанности же министра обороны оаэ выполняет наследный принц дубая, шейх мухаммед ибн рашид аль-мактум. кстати, традиционно главой правительства оаэ становится именно монарх дубая.

что касается эмирата шарджа, то правящая в нем династия аль-хасими возводит свой род прямиком к… пророку мухаммеду! в настоящий момент главой данного рода является его высочество шейх султан iii бен мухаммад аль-хасими.

главами эмирата аджман являются представители династий абу хурайбан и аль-нуаими; сегодня страной руководит его высочество шейх хуамид бен рашид аль-нуаими.

рас-эль-хаймой правят представители той же фамилии, что и правители эмирата шарджа, а именно династии аль-хасими. это неудивительно, особенно если учесть, что в прошлом данный эмират неоднократно входил в состав шарджи. нынешним представителем правящей династии рас-эль-хаймы является его высочество шейх сакр бен мухаммед аль-хасими.

умм-эль-кайвайн правят представители династии аль-али (также называемой аль-муалла). главой правящего дома сегодня является его высочество шейх рашид iii бен ахмед аль-муалла.

и наконец, эмират эль-фуджайра. собственно, его территория вплоть до 1952 года являлась частью эмирата шарджа и только затем обрела самостоятельность и собственную правящую фамилию — аль-шарки. сегодня эль-фуджайрой руководит его высочество хамад бен мухаммед аль-шарки.

объяснение:

4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
saruul708
saruul708
03.06.2020

I Причины:

1) В 15 в. Европа оказалась отрезанной от товаров, прибывавших с Востока из-за Османских завреваний

2) Стремление получить золото, как отдельных мореплавателей, так и глава государств

3) Стремление найти новые пути в Индию

4) Поиск новых рынков сбыта продукции

II Сословия:

Купечество и мелкое дворянство

III Цели:

Купечество - новые рынки

Мелкое дворянство - новые земли

IV Последствия:

1. Изменение представлений о мире и людях

2. Новые открытия дали толчок в развитии наук: географии, истории, астрономии.

3. Расширение торговли, начинает складываться единый мировой рынок, устанавливались связи с разными странами и континентами.

4. Географические открытия положили начало созданию первых колониальных империй (Португалией, Испанией, Голландией, Англией, Францией).

5. Развитие работорговли. Освоение новых владений требовало большого числа рабочих рук. Поэтому уже с начала XVI в. начинается ввоз чернокожих рабов из Африки в испанские и португальские колонии в Америке. Работорговля процветала вплоть до середины XIX в

6. Изменилась повседневная пища европейцев (картофель, томаты, фасоль, чай, кофе, шоколад).

 

политич последствия -1) усиление власти монарха, 2)расцвет бюрократии, 3)попрание прав и свобод всех слоев населения, в первую очередь бедной части.

Экономические посл. - 4)развитие торговли, 5)в Англии - развитие предпринимательства.


"Бог, слава, золото" Это девиз всех первооткрывателей, с которым они отправлялись исследовать новые земли. Поскольку большинство из них было европейцами, значит католиками, они несли свою веру в новые земли. Слава доставлась тем, кто захватил как можно больше земель,зачастую такие первооткрыватели получали дворянский титул. Золотом были богаты открытые земли, собственно за ним и снаряжались экспедиции.

4,4(79 оценок)
Ответ:
dfgdfh2
dfgdfh2
03.06.2020

Это развитие нескольких направлений.Таких как:складывание внутреннего рынка,протекционизм,меркантелизм,что и относиться к XVII.

Сами мануфактуры имели несколько направлений.Рассмотрим несколько из них:

Рассеянная мануфактура: Когда мануфактурист-владелец капиталов-раздает сырье для последовательной переработки мелким деревенским ремесленникам.Он был распространён в текстильном виде,где он особо не ограничивался.Работники этого предприятия могли стать сельские бедняки,которые хотя бы имели хоть какую нибудь собственность.Т.е к примеру владелец шерсти отдаёт одному ремесленнику чтобы он вытянул волокна,потом эти волокна отдаются другому для вытяжки пряди,а потом эта прядь отдаётся следующему чтобы он вытянул оттуда нити и т.п...


Смешанная мануфактура как раз и создавала более сложную продукцию. К примеру отдельные детали самой продукции составляли сами мелкие ремесленники с слабоогранённой специализацией,а саму вот сборку осуществляли уже в мастерской предпринимателя.


Торговые связи.Они имели связь как и внутренний рынок и внешний.Т.е внутренний рынок создавался в самом государстве,а внешний имел устройство"привоз из рубежа",т.е та продукция которая не имелась в той стране,то её привозили из рубежа.Всячески богатели новые сословия,которых в России называли:купцами.Появлялись ярмарки и они имели широкую продажу той или иной продукции сбыта.

4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ