М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
натик65
натик65
25.09.2021 10:19 •  История

Исследовательский проект " произведения как источник ". события, изученные в главе 2 (7класс) , нашли отражение в художественной . исследовательский вопрос : как в книгах ш. де костера "легенда о тиле уленшпигеле", в. скота " пуритане" описаны события освободительной войны нидерландов против испании и революции? проиллюстрируйте цитатами из художественной события. сделайте вывод: в какой мере для понимания событий можно использовать произведения художественной ? можно ли их рассматривать как источник?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sapff1ra
Sapff1ra
25.09.2021

 (в поздней историографической традиции Яросла́в Му́дрый; ок. 978[1] — 20 февраля[2][3] 1054, Вышгород) — князь ростовский (987—1010), князь новгородский (1010—1034), великий князь киевский (1016—1018, 1019—1054).

Ярослав Владимирович МудрыйꙖрославъ Володимѣровичь

Портрет из Царского титулярника, XVII век

Княжий знак Ярослава МудрогоКнязь новгородский1010 — 1034ПредшественникВышеслав ЯрославичКнязь киевский1016 — 20 февраля 1054ПредшественникСвятополк ЯрославичРождение978[1]Смерть20 февраля 1054

Вышгород, Киевская РусьМесто погребенияСофийский СвятославичМатьРогнеда ШведскаяДетиВладимир, Анастасия, Изяслав, Елизавета, Святослав, Всеволод, Игорь, Вячеслав, АннаОтношение к религииправославие Медиафайлы на Викискладе

Запрос «Ярослав Мудрый» перенаправляется сюда; см. также другие значения.

Ярослав Владимирович — сын князя Владимира Святославича (из рода Рюриковичей) и полоцкой княжны Рогнеды Рогволодовны, отец, дед и дядя многих правителей Европы. При крещении был наречён Георгием. В Русской православной церкви и Православной церкви Украины почитается как благоверный князь; день памяти — 20 февраля (4 марта) в високосный год или 20 февраля (5 марта) в невисокосные годы.

При Ярославе Владимировиче на Руси начали строить храмы, стали развиваться культура и образованность, выросла численность населения, Киев стал богатейшим городом, был составлен первый известный свод законов русского права, который вошёл в историю как «Русская правда». Ярослав Мудрый построил дружеские отношения со Швецией, а также наладил отношения с Византией, Священной Римской империей и другими странами Европы.

4,7(68 оценок)
Ответ:
rinett
rinett
25.09.2021

На рисунке мы видим здания торговой пристани и причал, возле которого стоит судно, пришедшее из дальних краёв. Идёт его разгрузка. Товары переносят из трюма на берег,а потом грузят в повозку с быками, чтобы перевезти в склад. А купцы, конечно, уже уплатили пошлину за товар, ведь они привезли различные ткани и пряности. Рядом стоят люди в разноцветной одежде и смотрят на корабль, это и простые афиняне, которые хотят узнать новости и купцы, надеящиеся провернуть выгодную сделку.  Рядом разгружают ещё одно судно, товары переносят и складывают пока просто на берег. Рабы переносят муку в мешках, ведь Афинам не хватает хлеба.  Рядом с кораблём пристала лодка какого-то рыбака, наловившего рыбы и хотящего продать свой улов. У выхода из гавани видно ещё одно судно, которое направляется к пристани.На пристани стоит шум, раздаются крики грузчиков-рабов, так проходит обычный день в торговой гавани Пирея.

Объяснение:

4,7(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ