М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya4431
nastya4431
08.11.2021 21:04 •  История

Where you can watch online full movie hd?

👇
Ответ:
zlatoust99
zlatoust99
08.11.2021

ответ:

я смотрю только лицензионные фильмы!

объяснение:

и вам советую.

4,6(2 оценок)
Ответ:
nasichcool01
nasichcool01
08.11.2021

ответ:

лучше оформить подписку)

4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
помаги116
помаги116
08.11.2021

объяснение:

католики и гугеноты: в чём разница? автор france дата добавления: ноябрь 27, 20170 comments за всё время своего существования христианская церковь пережила немало потрясений и расколов. в 1054 году единая церковь распалась на две ветви: греческое православие и римский католицизм. православным иерархам удалось сохранить относительную целостность своей церкви, а католическим предстояло пережить ещё одно крупное потрясение — реформацию. реформацией называют идеологическое движение, возникшее в xvi веке в европе. основной его было искоренение недостатков католицизма, ограничение власти папы римского, а также демократизация общественной и политической жизни. в результате деятельности реформаторов возникла новая ветвь христианства — протестантизм.

во франции xvi-xvii веков протестантов называли гугенотами. до сих пор неизвестно точное происхождение этого слова, вполне возможно, что оно восходит к искажённому — «eidgenossen» («союзник»). при этом франция оставалась преимущественно католической страной и одним из главных оплотов папы римского в борьбе со стремительно распространяющимся протестантизмом.

догматические и обрядовые различия гугенотов и католиков представители протестантской и католической ветвей христианства по-разному смотрели на религиозные таинства и веру в целом. в частности их различало: отношение к божественному спасению. католики относились к спасению прагматично и считали, что достичь его можно только добрыми делами. гугеноты же полагали, что для бога гораздо важнее помыслы человека и его искренность. источники христианского вероучения. гугеноты считали, что библия содержит всю необходимую для верующего информацию, а католики черпали сведения о сути христианской веры не только из священного писания, но и из трудов современных авторов. отношение к самому институту церкви. гугеноты верили, что человек может спастись вне церкви, что по-настоящему верующий не нуждается в пышных и сложных обрядах. также они отрицали необходимость почитания святых и не считали папу римского посредником между землёй и небом. католики полагали, что без церкви верующие не могут спастись и что через папу римского бог посылает благословение на всех католицизма.

столкновения между гугенотами и католиками противоречия между католиками и гугенотами вылились в целую серию религиозных войн в период с 1562 по 1598 год. кульминацией этих событий стала варфоломеевская ночь (1572), в течение которой было убито несколько тысяч гугенотов. конец религиозным войнам положил нантский эдикт о веротерпимости, изданный генрихом iv бурбоном, однако, конфронтация между протестантской и католической церквей не прекратилась. в 1685 году внук генриха iv — людовик xiv — отменил нантский эдикт. это событие сопровождалось гонениями на гугенотов и разрушением их церквей и школ. протестанты начали массовое бегство из франции. многие из них впоследствии переплыли атлантику и стали основывать свои поселения на североамериканском континенте.

4,4(90 оценок)
Ответ:
dianababitskay
dianababitskay
08.11.2021
Иногда, так и хочется воскликнуть: «Чудны дела Твои, Господи!» — такие неисповедимые переплетения разных пластов бытия, человеческих судеб и государственных интересов являет нам история. Вот, например, как причудливо и давно связаны жизни двух народов и двух, таких, не самых близких географически, стран, как Греция и Россия.Каждому из нас, с детства, известно имя адмирала Федора Федоровича Ушакова, канонизированного Русской Православной Церковью в 2001 году. А многие ли знают, что его имя известно и очень почитаемо греками? – С особенной теплотой к нашему Святому относятся на острове Корфу, который, вместе с другими ионическими островами, был освобожден русской эскадрой от наполеоновских войск.Другое имя, Керкира, острову подарили мифы древней Греции. На протяжении многих веков эта земля переходила из рук одних захватчиков – к другим. Собственно говоря, вообще, непонятно, как здесь умудрилось сохраниться греческое население – настолько долго Корфу считался вотчиной чужеземцев. В конце XVIII века там обосновались французы, обустроившие мощные укрепления и военную базу в Адриатике.Против наполеоновского господства в Средиземном море совместно выступили Россия, Турция и Англия. Под командование, тогда еще, вице-адмирала Ушакова был отдан совместный, русско-турецкий, флот, который, осенью 1799 года, последовательно освободил острова. Особенно удивительной была капитуляция гарнизона Корфу, который осаждили последним только мифы древней Греции и гомеровский эпос знали такие триумфальные победы. Европа была поражена гением русского флотоводца.Греция со слезами радости встречала своих русских освободителей и, даже, просилась под протекторат Империи. Ионические острова образовали республику, а, получивший звание адмирала, Ушаков создал для нее конституцию, в которую вложил свои недюжинные дарования и искреннюю веру в справедливость. Нужно сказать, что адмирал всегда проявлял и таланты администратора, и удивительную человечность. Чего стоит только тот факт, что за все время Адриатической кампании ни единый человек, находившийся под началом Ушакова, не был взят в плен.Сегодня,палонимические туры в Грецию включающие в свою программу остров Корфу, обязательно привозят своих участников к памятнику великому русскому адмиралу, причисленному, спустя 184 года, после своей кончины, к лику святых. Действительно, гениальный флотоводец всю жизнь прожил, как аскет. Неся тяготы службы, он заботился, прежде всего, о подчиненных ему людях греков от оккупантов, он обращался к ним, в первую очередь, как православный к православным, призывая поддержать своих воинов.И Греция по сей день помнит, как жители островов поднимали российские флаги и как они плакали, прощаясь с Ушаковым, отбывавшим  на Родину с ионических островов, которым принес мир и процветани
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ