М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
virina059
virina059
21.01.2022 05:20 •  История

Пятое максимум хотя,последнее делать не надо. заранее !

👇
Ответ:
andreywwwoooandrey
andreywwwoooandrey
21.01.2022

1.У самій січв жили,винятково,неодружені козаки. Запорозька Січ була обведена високими валами з частоколом і зрубами, на які ставилися гармати. Між валами була широка площа, на краю якої стояли курені — казарми, де мешкали запорожці. Козацька залога на Січі, що звалася також кошем, нараховувала кілька тисяч (іноді її чисельність доходила до 10 тис.) озброєних козаків. На площі містилася церква, будинки старшини, школа, господарські та військові споруди. На Січі не було ні феодальної власності на землю, ні кріпосництва. На Запоріжжі панував не феодальний примус, а принцип найму. Панівну верству Запорозької Січі становили не феодали як привілейований стан, а власники рибних промислів, багаті скотарі й торговці, а пізніше, в міру розвитку землеробства та інших галузей господарства — власники великих зимівників, водяних млинів, чумацьких валок тощо.

2. Січовики продавали тут продукти своєї праці — рибальства і мисливства, а козаки-запорожці брали участь в бойових походах.

3.  Тому що він заснував першу січ у дикому полі і розвив українське козацтво.

4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katerina3069
Katerina3069
21.01.2022

Последствия:

- изменение структуры экономики

- изменение численности городского и сельского населения

- уровень жизни и условия труда изменились

- организационно-экономическая структура сельского хозяйства изменилась

- установление капиталистической системы

- ликвидация феодализма

-

 

Плюсы:

- крестьянство было ликвидировано

- экономический рост

- высокие темпы развития наемного труда

- появилось более качественное производство и большее по количеству

 

Минусы:

- обострение социального неравенства между работодателями и наемными рабочими.

- появились экономические кризисы

4,6(100 оценок)
Ответ:
Pelmenchik
Pelmenchik
21.01.2022
Это было очень очень давно. Во времена ледникового периода. 
Древние люди еще не умели выращивать скот и не занимались земледелием.
А кушать, что характерно, очень очень хотелось. Сильные и смелые мужчины собирались в толпы и шли, по промерзлой земле, искать кого побольше да повкуснее. Находили обычно оленей, если очень везло, то находили мамонтов(шерстистых носорогов, лосей, буйволов, яков, зубров). Чем больше зверь, тем реже ходить на охоту, все логично :) Так как звери дикие, на еду идти самостоятельно не хотели, а ружей еще не было, приходилось  пользоваться  подручными средствами. Брали камни, кремниевые ножи, копья с костяными наконечниками, луки, стрелы. Отбивали от стада мамонтов то животное, которое послабее, детеныша или ослабленного болезнью, зажимали его к какой нибудь скале, а потом закидывали камнями. 
4,8(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ